В чем различия музыкальных инструментов как : рояль, пианино, синтезатор.

lulz mean Мастер (1240), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Саркис Аксонян Гуру (4791) 10 лет назад
Рояль от пианино отличается диапазоном, а синтезатор сюда отнести сложно- он электромузыкальный инструмент.
Дмитрий КораблинПросветленный (35631) 10 лет назад
синтезатор он синтезирует звук и методов синтеза много разных :)
и на синтезаторе можно смоделировать звучание любого инструмента и не только :)
Остальные ответы
RantaHun Искусственный Интеллект (250723) 10 лет назад
да ни вчом. клавиши есть и хер бы с ними. то же самое что и гитара и скрипка. струны то есть.
...я без мандаринов Гуру (4099) 10 лет назад
в кишках и технике звукоизвлечения
DAVID ARGUNETTA Мастер (1892) 10 лет назад
Рояль от пианино формой. На рояле звук считается яркой. Синтезатор именно синтезирует звуки. Это совсем другое. И часто синтезаторы имеют клавиши легкие, не близкие к естественным по силе нажатия. Есть только приближенные, обычно на электронных роялях.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (861166) 10 лет назад
Рояль - это собственно инструмент. Концертный, полноценный. Пианино - это квартирная версия рояля, звук победнее имеет, зато компактнее. Синтезатор - это не музыкальный инструмент, это только приспособление для извлечения звуков. Станок. От музыкального инструмента его отличает то, что он реагирует только на команды, но не на движения души. А музыка, как ни крути - это способ передачи эмоций, а не звуков.