Какая последовательность действий при освоение участка и строительстве дома под ПМЖ?

Юрьевич Знаток (453), на голосовании 9 лет назад
Осенью 2014 года купил участок 15 соток, ровный, на севере М. О. в 700 метрах от своего родного города.

На данный момент еще ничего фундаментального не сделал, кроме того что начал оформлять подключение электричества, собрал два щитка (учета и временный для стройки)

Возможности отдать баснословную сумму здесь и сейчас, чтобы через неделю там все было, не имею. Строить планирую своими силами и Вашими советами и поддержкой.

Изначально планировал на этот год:
1. Сделать красивый и качественный въезд, с пластиковой гофрированной трубой.
2. Поставить забор, чтобы можно было уже сразу приезжать семьей и друзьями на шашлыки.
3. Сделать блочный гараж на две машину, чтобы не тратиться на бытовку.
4. И ВОЗМОЖНО, залить фундамент под баню рубленную.
5. И В ИДЕАЛЕ, купить сруб и поставить, чтобы начал отстаиваться.

НО пошли советы, которые, если задуматься логичны:
1. Въезд - сделаю сейчас хороший въезд во время стройки его разбомбят и придется переделывать, так что обдумываю положить просто две плиты поперек канавы (благо не глубокая и не широкая)
2. Забор - посоветовали делать уж точно не в первом потоке, так как его наверняка сломают, или при привозе стройматериалов, или при прокладке коммуникаций или просто при строительстве.

ДАНО:
15 соток, ровный, чистый, подъезд с двух сторон, отделен дренажной канавой 1метр*1метр примерно. Город в 700 метрах, машина для подвоза оборудования есть- пежо каблучек, для габаритных материалов - у друзей размером с газель пару вариантов.

И ВОТ ТУТ ПРОШУ СОВЕТОВ:
Помогите разобраться с последовательностью действий на участке. С чего начать? С какими проблемами сталкивались Вы в подобных ситуациях?
Голосование за лучший ответ
Шкурик Санин Мастер (1439) 9 лет назад
первым делом сортир поставь и навес чтоб дождь пересиживать
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 9 лет назад
План застройки участка. Бытовочку и туалет, как сказали выше. А дальше по мере поступления наличных.
Тут Уют Дизайн Студия Знаток (297) 9 лет назад
Для начала подведите все сети к участку. Закажите или купите проект. Получите разрешение на строительство и начинайте стройку.
Удачи в строительстве!