Может ли продавец заявить о сроке исковой давности на исполненный сторонами договор, но не зарегистрированный в органах.

Елена Захарова Ученик (230), закрыт 9 лет назад
В 1993 г. я приобрела квартиру и заселилась туда. Прописаны только мы с сыном с 1994г.. Деньги продавцу уплачены полностью по расписке. По стечению обстоятельств договор был подписан только в 2008г. между мной и доверенным лицом продавца, но не зарегистрирован в органах юстиции, т. к. срок доверенности заканчивался через 2 недели после подписания. С тех пор не могу добиться от продавца регистрации договора. А в декабре 2014г. продавец заявил, что ничего не будет подписывать, причину не говорит. просто отвечает, что не хочет. Если я подам иск по уклонению стороны от регистрации сделки, то может он защищаться тем, что пропущен срок исковой давности, или признать сделку недействительной или ничтожной?
Лучший ответ
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207330) 9 лет назад
Договор подписан. Этого Достаточно. Идите и регистрируйте.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400172) 9 лет назад
Регистрация права собственности зависит только от ВАС, поскольку крайнего срока такой регистрации законодатель не предусматривает
Елена ЗахароваУченик (230) 9 лет назад
Спасибо. А к чему тогда обязывает п. 4 ст165- срок исковой давности 1 год
Owl Искусственный Интеллект (400172) а что - кто-то. способный
g Мудрец (12478) 9 лет назад
Продавец заявить может, другое дело может ли он выиграть процесс. Пока этого не произошло иди и оформи и пусть срок прошел, тогда заплатишь штраф или подмажь работника и в любом случае это тебе дешевле обойдется и без нервотрёпки. другой вариант, нанимаешь проверенных людей, они вывозят его в лес и там он всё подписывает или пропадает на всегда. В любом случае проблема решается.