небольшая помощь по истории) укажите не менее пяти последствий, к которым привело принятие Русью христианства

егор ушаков Знаток (430), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
sizif86 Гуру (3022) 9 лет назад
если брать во внимание период функционирование Киевской Руси то прежде всего такие последствие:
1) становления Киевской Руси як полноценно сформированиого государства;
2) установление единой главенствующей религии - христианство;
3) установление единого мировозрение среди людей разных верований обычаев - как результат, становление общности население на основании единыждых взглядов;
4) поднятие авторитета государства на международной арене, как следствие развитие дипломотических отношений государствами христианства;
5) поддержка духовенством главы государства и обьявнение его власти не только правомерной но и священной (усиление влияния государства на общество);
6) развития письменности и других наук основаных церковнослужителями (письмо, богословие и другие науки)