чем помочь цветам, их есть мушка, новая земля через 5 дней превращ. в труху. не помогает НИЧЕГО! и дома и на работе.

ЕЛЕНА Ученик (172), закрыт 9 лет назад
Дома около цветов летает маленькая мушка, похожая на фруктовую, спит в цветах, как только начинаю поливать--все взлетают. Земля -новая!! --быстро превращается в труху, какая-то пыль в горшках вместо грунта. Пробовала все, что написано в инете--ничего не помогает. И на работе тоже самое и у знакомых. У соседки за 3 дня СЛОПАЛИ цветок. Что это за напасть такая, чем помочь??? НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА..
Лучший ответ
валентина перепелица Профи (877) 9 лет назад
вот такая напасть была у меня с покупной землей, оказалось земля заражена цикадкой белой намучилась ничего не помогало чем только не опрыскивала а помог препарат би58 я им малину от малиновой мухи спасла вот решила и тут попробовать но он имеет ну очень сильный запах да и опрыскивала три раза ибо с земля так была заражена яйцами цикадки что вытравив из земли вылуплялись новые да и после обработки подкармливала комплексными удобрениями что бы цветы ожили зато уже второй месяц все заморыши в шикарные кусты превратились
Остальные ответы
Татьяна Васильева Просветленный (20346) 9 лет назад
Купите препарат "Гром-2", посыпьте сверху на грунт.
kazatschka Оракул (75501) 9 лет назад
А нельзя ли фото "трухи"? Никогда с таким явлением не сталкивалась.