После переноса AppData агент работает некорректно

Атон Попош Профи (942), закрыт 9 лет назад
Если в Windows путь %AppData% отличается от стандартного, то агент работает некорректно: не отображаются картинки статусов и иногда при обращении к этим картинкам агент вылетает. Это несмотря на то, что ключ реестра InstallPath указывает на правильную директорию. Разработчики, если вы читаете данное сообщание, пожалуйста, исправьте это недоразумение: уберите из агента все безусловные пути.
Дополнен 9 лет назад
Решение, как всегда, было рядом. Сначала поменял путь InstallPath на локальный, но отличный от стандартного. Все работает. Статусы отображаются. Потом меняем InstallPath на сетевой (в моем случае это было \\data-srv\...), то получаем вышеописанную картину. После чего товарищ D3xteR предложил попробовать заменить имя сервера на его IP. И вуаля! Все работает. Сложно сказать, чей это косяк: разработчиков агента или Шиндоуса, но можно сказать, что нашли костыль, который меня устраивает.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3178270) 9 лет назад
Разработчики тут не читают вопросов.
Здесь отвечают обычные пользователи проекта.
А Вы можете обращаться сюда:
https://help.mail.ru/agent_support/proposal

У Вас, вероятно, стоит самая последняя версия Агента.
Она может давать сбои. Всё зависит от версии и ОС.

Версии выше, чем 6.2 ещё сыроваты и недоработаны.
Вот тут уже доработанные и исправленные версии Агента на
официальном сайте:
https://help.mail.ru/agent-help/start/history
Заходите и подбирайте приемлемую к Вашему устройству версию.

P.S. Предпочитаю более старую версию - 5.10
(без наворотов, зато сбоев не даёт).

Новые версии Агента ставила - не понравились (

Вот мои статусы и их можно легко редактировать.