критерий Фишера - помогите с решением

Дарья Пронина Ученик (90), закрыт 5 месяцев назад
Для двухфакторной модели линейной регрессии, полученной на основе 27 измерений, индекс множественной корреляции R = 0,50. Тогда общий критерий Фишера равен:
Лучший ответ
Анна Глинкина Оракул (63306) 9 лет назад
k=2, n=27, R=0,5
Анна ГлинкинаОракул (63306) 9 лет назад
8,333 вроде получится
Дарья Пронина Ученик (90) да у меня так же получается, а вот предложенные варианты в тесте говорят о другом, предлагают вот такое a. 4,75 b. 4 c. 5 d. 4,5
Дарья ПронинаУченик (90) 9 лет назад
что то у меня никак не сходится и не получается. какой ответ получился у вас?
Анна Глинкина Оракул (63306) Считай по вот этой формуле, получается 4
Остальные ответы
Малышка Мудрец (12859) 9 лет назад
2,(2)
МалышкаМудрец (12859) 9 лет назад
не так посчитала ( 0.01(3))
Дарья Пронина Ученик (90) тоже не получается. у меня предложенные варианты a. 4,75 b. 4 c. 5 d. 4,5
Диана Матвеева Ученик (188) 4 года назад
ля трехфакторной модели линейной регрессии, полученной на основе 30 измерений, индекс множественной детерминации R2 = 0,60. Тогда общий критерий Фишера равен
Выберите один ответ:
a. 13
b. 13,5
c. 27
d. 26
Тоша Ученик (237) 2 года назад
ля трехфакторной модели линейной регрессии, полученной на основе 30 измерений, индекс множественной детерминации R2 = 0,60. Тогда общий критерий Фишера равен