Голосование за лучший ответ
Александр Савенок
10 лет назад
При гимнастике рост человека вряд ли меняется! Хотя положение меняется значительно, как и число опор (ных точек). Другое дело - ракурс
Особенно интересны существительные типа ВРЕМЯ - ведь в косвенных падежах (якобы из ниоткуда) возникает суффикс ЕН
Источник: Хотя и неизменный
Людмила Рубинчик
10 лет назад
При появление беглых гласных в суффиксе в ФОРМЕ слова, новое слово не образуется. Это ваш пример: березКа - нет берёзОК.
А вот при образовании НОВЫХ слов беглые гласные видоизменяют суффикс, апример:
стар-УШК-а - стар-УШЕЧ-ий.
Ahmed DalargoПрофи (508)
10 лет назад
Получается, значение слова при чередовании гласных с нулем звука не меняется, а там, где меняется, образуется другое слово?