Не охлаждается ноутбук.

Все почистил, пасту поменял, кулер смазал.
Но сам кулер включается ка-кто не вовремя... Извиняюсь за дурацкий оборот, но выглядит это так. Он вроде бы работает, периодически включается и крутится. Но когда комп начинает перегреваться, и он вроде должен включится, он не включается.

Похоже на то, что какой-то датчик температуры, который отвечает за своевременное включение кулера, не работает... Подскажите пожалуйста как это вылечить. И вообще где находится тот датчик, на самом кулере или на плате где-то...

кулер запитай насильно от 12 вольт.

Заметь в любой технике заложен крайне малый срок её жизни.
Производителям выгодно чтоб ты не чинил этот датчик, а выкинул этот старый хлам и купил себе новый (который по сути не сильно лучше)..
Еб.... ие рептилоиды!!

замени кулер -.."вроде бы работает... периодически" ...похоже на засаленные дороги, замени его и мне станет легше....

открой диспечер задач и сними не нужные задачи в процессах! ctrl-shift-esc.

охлаждай водой, залей и оставь на пару дней. все датчики начнут работать.