Чем опасна шизофрения? Что будет если ее не лечить?

Опасна потенциальными неадекватными и агрессивными действиями

Видов шизофрении очень много, и течение болезни и прогноз у всех различное.
Само по себе такое заболевание не подразумевает априори ни агрессии немотивированный, ни прочих мифических и одиозных проявлений.. при лечении проявления психоза отсутствуют либо сведены к минимуму.
Не леченная шизофрения ведет к слабоумию и деградации личности - при тяжелом течении болезни.

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается тепленькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями растворяющими серу и фито свечами для ушей. Бессонница лечится с помощью витаминов с минеральным комплексом.

могут развиться серьёзные голосовые галлюцинации и в один прекрасный момент, голос внутри головы заставит человека либо убить кого-то, либо покончить с собой

Полностью она не вылечивается, сдерживается таблетками. Опасностей много. Немотивированная агрессия, маниакальные приступы, даже может по наследству передаваться. С таким заболеванием надо на учете у врача стоять ((