имеет ли право работодатель не выплачивать премиальные, только ссылаясь на то, что у нас был переучет в магазине

Любаша Жерносек Ученик (154), закрыт 9 лет назад
за январь нам оплатили только оклад, сказав, что после переучета премиальные они не начисляют, хотя недостачу выщитывают каждый месяц
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
Как это "недостачу высчитывают каждый месяц"? Работодатель в отношении работников нарушает статью 137 ТК РФ. Работники вправе обжаловать действия работодателя, обратившись в прокуратуру или государственную инспекцию труда. А вот премиальные выплачиваются в соответствии с Положением об оплате труда и условиями трудового договора.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388249) 9 лет назад
Положение о премировании есть? Что там сказано?
Любаша ЖерносекУченик (154) 9 лет назад
в контракте написано, за отсутствие на рабочем месте без уваж. причины и не выполнение трудовых обязаностей, претензий по работе ко мне не было
Вадим Искусственный Интеллект (388249) а в каком размере нигде не оговорено?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88216) 9 лет назад
Если премия не указана в вашем трудовом или коллективном договоре, а так же условия ее выплаты, то работодатель вообще ее платить не обязан.
КОРГА Искусственный Интеллект (108039) 9 лет назад
Премия - это добровольное систематическое меценатство владельца магазина.
Оно может быть, а может и не быть...
Вы поступали работать за оговоренный в трудовом договоре ОКЛАД.