Товары и маркетплейсы

Телевизор пищит!..

После включения на второй где-то минуте начинает противно пищать на высокой частоте... иногда помогает, если по нему хорошенько шлепнуть... Что бы это могло быть?..

Дополнен

а само не пройдет?:)

трансформатор высокого напряжения внутри пищит, нужно вызвать телемастера

Кольцевой непропай вокруг дросселей, конденсаторов, высокочастотных диодов, строчного трансформатора!
В первую очередь надо смотреть цепи питания строчника и сам блок питания в районе импульсного трансформатора.
Еще как вариант это сохнущие конденсаторы (ищи вздутые, с трещиной или с подтеками)

Отходит контакт какой-то.

продать старый ЭЛТ и купить хороший ЖК

в строчной развертке есть какая-то балтающаяся катушка - надо всё хорошо закрепить