гипопитуитаризм- болезнь при которой человек не может любить. Настолько ли ужасна эта болезнь??

илья zip-zip Профи (942), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
эта болезнь- счастье или ужасное проклятие?
Лучший ответ
अन्य anyá Высший разум (106770) 9 лет назад
Гипопитуитаризм — это заболевание, при котором происходит снижение или полное прекращение выработки гормонов гипофизом.

Причины
Возможных причин гипопитуитаризма достаточно много:

опухоли головного мозга;
сосудистые нарушения (аневризмы, артерииты, кровоизлияния в гипофиз, массивные кровотечения при родах);
туберкулез, саркоидоз, сифилис;
перенесенные энцефалиты, менингиты;
травмы черепа.
Что происходит?
Гипофиз вырабатывает слишком мало гормонов, что приводит ко вторичному гормональному дефициту других эндокринных желез (щитовидной, надпочечников, яичников и др.) и торможению гормонально зависимых процессов в организме: роста, половой функции и т. д.
Самый ранний признак заболевания — снижение полового влечения и потенции у мужчин и нарушение менструального цикла (вплоть до полного прекращения менструаций) у женщин. Кроме того, для гипопитуитаризма характерно выпадение волос под мышками и на лобке, бледный, восковидный цвет кожи. Часто отмечается пониженная (ниже 36.0) температура тела, снижение артериального давления. Беспокоит сонливость, утомляемость, потеря интереса к окружающему и к себе. Нередко пациенты отмечают непереносимость голода, возникновение приступов головокружения натощак. У детей заболевание проявляется задержкой роста и полового развития. Если заболевание вызвано опухолью гипофиза или окружающих его участков мозга, возможно ухудшение зрения.
http://medportal.ru/enc/endocrinology/gipofiz/5/
Остальные ответы
Софья-София Коновалова Ученик (64) 8 лет назад
господи, это прекращение роста в детстве, наоборот с этой болезнью люди больше любви хотят
Charalate remixerУченик (113) 5 лет назад
Ага, конечно. С чего вы взяли?
Allen K. Ученик (156) 7 лет назад
Уберите "утку" из лучших ответов... Гипопитуитаризм - это нарушение роста. А е**нина выше - просто фантазии тп.
А болезнь называется психопатия. Вот психопаты не могут ни любить, ни сочувствовать, ни испытывать какие-либо еще сильные эмоции. Но отлично их имитируют, мимикрируя в обществе.
Aндрей ЛукинПрофи (518) 6 лет назад
Да, недостаточность продукции соматотропного гормона в детском возрасте проявляется задержкой роста
вадим подковальниковПрофи (870) 2 года назад
т несешь полный бред -ты некомпетентен !
Алексей Попович Мастер (1638) 3 года назад
1) Любая болезнь дана Господом.
2) Любить такие люди могут, как и другие, но чтобы научиться любить, нужно жить с Богом (Иисусом Христом), а это очень тяжело. Вся видимая любовь (эмоциональная) - для Духа чужда, это лишь эмоция, эмоция - от нашей туши, от нашей привязанности, от наших мыслей (примерно так: сначала мысль - потом принятие или не принятие - потом будораживание нервов, желание - и потом действие, реакция). Видимая любовь (эмоционаяльная - это сатанинская любовь - привязанность, либо по выгоде, либо по себялюбии.) (От себялюбия - это корень всех зол ТАК ГОВОРЯТ СВ. отцы). Чтобы любить, нужно отказаться от себя и жить с Богом и для Него. (Плоды Святого Духа - любовь, мир, долготерпение, радость). Т. е. для любви надо трудиться и прежде всего духовно.
Поэтому люди живущие вне Бога, думающие, что они любят - живут в самообмане. Вы испытываете себя? Когда вы говорите, что любите, вы можете отказаться от своих страстей то есть себялюбии? Например, от комфорта? от чревоугодия, вкусной еды? а? можете, ну например у вас есть возможность заработать кучу денег и сильное желание, а вы скажите РАДИ матери (любви напривер) откажусь. Сможете??? Хотите знать, что такое настоящая любовь? - Это Господь Бог. Изучайте православие и за духовные труды возможно Господь Откроется вам. Это я написал для тех, кто считает, что он живёт без Бога и при этом любит людей, вас ждут очень неприятные открытия, но вы не падайте Духом, любое разочарование сделает вас Сильней.
3) Аллен К прав. Не живя с Богом в послушании ему - всё есть зло и прежде всего в нас самих (это себялюбие)
4) Господь даёт разные болезни, чтобы вы стремились изучать себя, тем самым познавали МИР. Радуйтесь болезням)))