После покупки орхидея сбросила цветки, а через сутки листья пожелтели? Что делать!!!?

У растения появляются водянистые светло-коричневые пятна на листьях. В основном молодых. Через какое-то время они темнеют, растут, постепенно сливаясь друг с другом. Причем чем ниже температура окружающей среды, чем обильней полив, тем быстрее происходят эти процессы. Если вы только-только обнаружили эти признаки болезни орхидеи, ей еще можно помочь, вырезав поврежденные участки острым инструментом, захватывая немного здоровой ткани. Обрезанные края надо обработать препаратом, содержащим медь, или толченым углем.

переохладили? фото надо смотреть так очень сложно по одному описанию проблемы -дать совет

Наверное, да! Листья уже отвалились! Что делать?

что за орхидея? фаленопсис, если нет живой точки роста то реанимация бесполезна, покажите фото

Если прошли только сутки то скорее всего вы ее заморозили и поэтому она себя так ведет. Вообще больше вероятности дать правильный ответ было бы если бы было фото растения и корневой системы!

Вы ей корни не закрыли случаем? Орхидеи любят солнечный свет. И переливать их нельзя, как и не доливать воды - тоже.

Еще возможно, что орхидея просто отцвела. Корни какие: сухие, твердые или еще какие? Фото бы не помешало.

Скорей всего влажности не хватило.
их выращивают в оранжереях.

Проверять корни, если есть живые, то реанимировать, если нет, то выбрасывать

Это первая орхидея у меня! Не знаю как реанимировать?