Полезные ископаемые южной америки

кирилл эйсмонт Ученик (169), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1329659) 9 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Остальные ответы
Tengo Мастер (1518) 7 лет назад
Высший разум (386167)
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Источник: Википидия
+79324752274Ученик (104) 8 месяцев назад
какой ты умный
Татьяна Тростникова Знаток (423) 7 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Luv Профи (552) 7 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
rezy ssass Ученик (102) 7 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Людмила Харламова Ученик (200) 7 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
костя генцег Знаток (314) 6 лет назад
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Виктория Вышкварка Ученик (223) 6 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Валерий Ранжуров Ученик (184) 6 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Лиана Якшы Знаток (335) 6 лет назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».
Вася Ерёменко Знаток (318) 4 года назад
В рельефе Южной Америки выделяются две части: восток занят равнинами, а на западе протянулись горные цепи Анд.
Равнинно-плоскогорный Восток расположен на платформе.
В прогибах платформы лежат низменные равнины — Амазонская, Оринокская и Ла-Платская.

■ Южная Америка богата месторождениями полезных ископаемых.
☆ На плоскогорьях Востока есть месторождения железных, марганцевых руд, никеля, залежи бокситов, содержащих алюминий. Во впадинах и прогибах платформы найдены нефть, природный газ, уголь.
//Амазонская, Оринокская, Ла — Платская низменности - нефть и газ;
Бразильское плоскогорье - золото, марганцевые, железные руды, алмазы;
Гвианское плоскогорье - золото, алмазы, железные руды//.

☆Анды особенно богаты цветными и редкими металлами. Внедрение магмы в осадочные породы привело к образованию крупнейших в мире месторождений медных руд, а также молибденовых, оловянных, серебряных и др.
Название гор происходит от слова «анта», на языке инков — «медь».