При оформлении 1/2 доли квартиры в дар нужно ли получать новый кадастровый паспорт?
Кадастровый паспорт предоставляется если прозошли какие-либо изменения в характеристиках квартиры, к примеру, вы произвели перепланировку в ходе которой изменилась площадь или адрес объекта недвижимости. В иных случаях для регистрации дарения в Росреестре получать новый кадастровый паспорт нет необходимости. Более подробно вы можете узнать об этом в компаниях занимающихся постановкой на кадастровый учет, к примеру вот здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вам он нужен? Если да - то получайте. Для регистрации права не нужен.
нет