Вопрос профессионалам. Установка Windows на старый компьютер.

Dart Warriro Ученик (188), закрыт 9 лет назад
Задача такая. Надо отформатировать все диски и установить Windows. То есть сделать чистый компьютер с точки зрения софта и хранимой информации.
Кажется нет ничего проще вставь флешку и переустанови Windows с форматированием обоих жестких дисков.
Но вот тут проблема, биос ни при каких обстоятельствах не видит флешку. Он даже не предусмотрен установить с флешки. Хотя компьютер флешку в Windows видит. Компьютер не подключен к интернету. Возможность подключить к другому компьютеру тоже нет. Нет дискет, чтобы установить с загрузочной. Нет установочного диска.
Поэтому все ответы касающиеся банальных "да установи с диска", "да найди дискету" и так далее, я буду просто нажимать пожаловаться модерату. Я не дурак и знаю все это.
У меня к вам другой вопрос, хочу чтобы вы мне помогли вот в чем. Могу ли я с одного компа скопировать ДОС на флешку, а потом с флешки перекинуть на второй жесткий диск другого компьютера и поставить этот диск в качестве загрузочного? Я так делал, но он мне выдает ошибку. Хотя все загрузочные файлы скопировал.
У меня такое подозрение, что в диске самом есть какая-то невидимая область определяющая загрузку системы. Так, вот могу ли я с помощью какой-нибудь программы, изменить в жестком диске что-то там, чтобы пошла загрузка ОС, которую я скопировал на него, например, ДОС?
Вообщем суть, в том, как скопировать ОС, на жесткий диск, так чтобы потом поменяв в биос первый по приоритету загрузки диск, с него пошла загрузка.
Лучший ответ
Остальные ответы
Р Мыслитель (7339) 9 лет назад
твои мечты не осуществимы
≤=VAISLOG=≥ Просветленный (20688) 9 лет назад
простым копированием загрузочную запись не перенести
8 8 Знаток (416) 9 лет назад
а вообще при загрузки попробуй нажимать не делет а F11 может увидишь флешку в боот меню
Вадим Высший разум (466022) 9 лет назад
Ни слова о названии материнской платы, ни слова об устанавливаемой ОС...
Вызывай специалиста.