Объясните кто может? (поймал вирус)

Сергей Профи (665), закрыт 15 лет назад
Ситуация такая: (сразу говорю Касперский не берет) пропало две трети программ из меню "Пуск", исчезли пункты "Выполнить", "Панель управления", "Найти", "Завершение работы". С рабочего стола исчез "Мой компьютер" и "Корзина". При нажатии " Alt+ctrl+del" пишет, что запуск диспетчера програм запрещен системным админсистратором (стоит XP SP2 не в сети) . Правая кнопка мышки не работает. Загрузка в безопасном режиме ничего не меняет. Из проводника доступ к жесткому диску также запрещен. Что-то можно сделать без переустановки?
Лучший ответ
еоапткео Мудрец (14025) 15 лет назад
Найди и скачай диск под названием Live CD, с диска загружается XP с правами администратора, можно менять пароли, удалять пользователей (компьютер в полном распоряжении, все ресурсы под контролем)
Вот ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Виктор Сергеев Просветленный (43866) 15 лет назад
Ничего. Только форматирование.
Изенхауер Радий Мыслитель (8908) 15 лет назад
это скорее всего троян ...может быть что кто-то управляет твоим компьютером удалённо ...выдёргивай сетевой кабель и грузись в безопасном режиме! а там проверь на вирусы
kamran bagirov Ученик (100) 15 лет назад
esli poymal toqda ne otpuskay,vibresi iz balkona
Master Мыслитель (5001) 15 лет назад
Запрети редактирование реестра
Игорь Григорьев Мыслитель (8062) 15 лет назад
Всё это сделал не вирус вкупе с Касперским а Вы уничтожив больные файлы. Переустановка
charli bob Просветленный (25308) 15 лет назад
если пользуетесь проводником - то скорее всего по невнимательносьти зацепили мышкой папку windows или programm files и перетянули ее в другое место - попробуй посмотреть что твориться на диске с чем нибудь типа wincom, totalcom, far - все ли на месте)
виктор иванов Просветленный (26540) 15 лет назад
1. Cкачайте
свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.

2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.

3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.

Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.

4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверь помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твое дело

5. Перезагрузите компьютер снова в безопасный режим и проверьте утилитой CureIt повторно, чтобы убедиться, что ничего
не осталось.
http://www.freedrweb.com/
Михаил Т Профи (969) 15 лет назад
я тоже такое поймал на фотках там еще надпись куда переслать деньги, вирус находит доктор веб лечит но не помогает
1 через администратирование с др пк убрать удаленного пользов
2 просто переписать остатки на др пк
Саня RE Гуру (3217) 15 лет назад
форматирование . и лучще купить nod32