Смартфон Lenovo S650 при зарядке через 20-30 минут после подключения начинает включать-выключать "защиту зарядки".

Андрей Внуков Ученик (128), на голосовании 9 лет назад
Версия прошивки ROW_S308-150121 при зарядке от сети через 20-30 минут после подключения начинает включать-выключать защиту зарядки, при этом индикатор-светодиод на самом телефоне горит не моргая красным цветом, перебоев в эл. сети нет, в итоге зарядить получается максимум 20%. Приходится отключать и ждать 5-10 минут пока "остынет" и затем снова подключать зарядку. Если тупо оставить зарядку например на ночь, то утром телефон будет полностью разряжен и выключен.
Дополнен 9 лет назад
Зарядное рабочее. Возврат на заводские делал, перепрошивку тоже. 4pda читал, вопрос там тоже задал, но в ответ тишина... Может ли помочь установка рут прав и удаление системной проги "защита зарядки", может в ней дело?
Голосование за лучший ответ
mosquito Мудрец (14992) 9 лет назад
Попробуйте другое зарядное устройство, возможно ваше неисправно.
Андрей ВнуковУченик (128) 9 лет назад
Естественно пробовал, проблема не в зарядном.
mosquito Мудрец (14992) Ну если вы и возврат к заводским настройкам делали и он тоже не помог, тогда только в ремонт. Может ещё помочь перепрошивка. На сайте 4pda.ru можно найти инструкцию как это сделать и скачать саму прошивку к вашей модели.
Игорь Мастер Ученик (104) 7 лет назад
Защита зарядки активирована - Решение вопроса онлайн в контакте. Цена 500 руб, оплата после решения вопроса.