ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПО ФИЗИКЕ!!! ЛЮДИ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Бунин Роман Анатольевич Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Два одинаковых груза массой m каждый прикреплены к концами невесомой верёвки, перекинутой через неподвижный невесомый блок. На один из грузов кладут перегрузок массой m/3. С каким ускорением будут двигаться грузы?
Лучший ответ
daybit Высший разум (158556) 9 лет назад
почитать и сделать по аналогии
http://daybit.ru/fizika/blok-shnur-gruzy-fizika.html

m1*g - m2*g = m1*a+m2*a
m1 = m2+m2/3

решай
Источник: 2015-03-14 00:12 (utc3)
111Просветленный (25439) 9 лет назад
так как Вы занимаетесь обучением детей на своем интернет ресурсе, то посмею предложить Вам свои решения задач с сайта школьных знаний http://znanija.com/profil/IUV-185581
вдруг что пригодится на благое дело.
daybit Высший разум (158556) да я не то чтобы занимаюсь обучением, у меня на сайте лишь несколько задачек по физике, и еще в очередь тут выстроил десяток задач, все руки никак не дойдут выложить их но все равно спасибо )
Остальные ответы
Влад Кершнер Гуру (4040) 9 лет назад
Закон Ньютона в помощь: записать уравнение движения для каждого тела и отсюда взять ускорение.
Бунин Роман АнатольевичУченик (164) 9 лет назад
да я знаю что это 2 закон ньютона. я решения не знаю. поможешь???
111 Просветленный (25439) 9 лет назад
(m+m/3)*a=(m+m/3)*g-T
m*a=T-m*g
***********
a= m*g/3 : (m+m+m/3) = g / 7
Аня Вараева Мастер (2290) 9 лет назад
Для каждого тела составьте этот закон и натяжения нитей приравняйте.