Черепаха как будто опухла

Николай Вайтеховский Ученик (152), на голосовании 9 лет назад
Черепаха как будто или опухла или стала толстой ну само тела немного выпуклое стала там где нет панцера! это они болеют или толстые? что сними?
Дополнен 9 лет назад
температура воды всегда не ниже 25. фильтр лампы все есть.
Дополнен 9 лет назад
хоть раньше они не казались опухлыми и толстыми!
Дополнен 9 лет назад
Ну я кормлю, зароненные мидии, кальмары, мяса белых рыб, мотыль, и даю мяса куры вареная! Черепаха красноухая! живет только в аквариуме! примерно 1-2 года макс! нада ли ее выпускать с аквариума? и не замерзнет ли она без аквариума? Червей пробовал давать, не едят ( мелки пакупаю раз в месяц в аквариум! капаю витамины в еду и в воду! капусту тоже не хотят кушать ( Толька растения в аквариуме постоянно кушают !
Голосование за лучший ответ
Андрей Дорохов Профи (563) 9 лет назад
краснаухая?
смотря чем кормите и сколько ей лет.
не кормите гомарусом постоянно, давайте белое куриное мясо (вареное).
старайтесь в рацион добавлять капусту.
еслу черепахе больше 10 лет пора добавлять в корм кузьнечиков.
вообще ветеринары советуют с первых дней прикорма давать живую еду тоеть дожд. червей.
моей черепахе скоро исполниться 10 лет она у меня с ее рождения
до 5лет она плавала в аквариуме.
а теперь ползает по комнате. кормим в ванной день через день кормлю курицей куриным фаршем мидиями креветками.
если у нее будут белые пятна на панцире то в магазине можно купить спец камушек который насыщает воду витаминами. или давать раз в неделю таблетку с комплексом витамин для иммунитета.
Николай ВайтеховскийУченик (152) 9 лет назад
Ну я кормлю, зароненные мидии, кальмары, мяса белых рыб, мотыль, и даю мяса куры вареная! Черепаха красноухая! живет только в аквариуме! примерно 1-2 года макс! нада ли ее выпускать с аквариума? и не замерзнет ли она без аквариума? Червей пробовал давать, не едят ( мелки пакупаю раз в месяц в аквариум! капаю витамины в еду и в воду! капусту тоже не хотят кушать ( Толька растения в аквариуме постоянно кушают !
Андрей Дорохов Профи (563) такая маленькая что ли)) 1-2 года они же вообще крохи сантиметров 10. тогда напротив кормите меньше толстеет. мы тут тожу уезжали на неделю дак свикровь каждый день по многу куричей да мидиями кормила тоже тело из панциря вылезало. моей вот на фото 6 лет.