поломка nikon d300s

rustem osmanov Ученик (153), на голосовании 9 лет назад
Знатоки фототехники, вопрос к Вам. камера nikon d300s не изменяет значение диафрагмы, фотографирует только на открытой диафрагме, при попытке закрыть, выдает ошибку, тестировал на нескольких объективах. Что это могло бы быть, цена ремонта... сервисов по близости нет, узнать не у кого. Спасибо....
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) 9 лет назад
у кэнона такого не бывает
rustem osmanovУченик (153) 9 лет назад
зато у кенонов много чего другого быват
Например кенон можно уронить, или разбить.
Ελενη Искусственный Интеллект (198375) 9 лет назад
Попробуйте сброс настроек до заводских. Снять объектив и почистить контакты.
Андрей Нагайцев Оракул (83300) 9 лет назад
Возможно нет контакта на объективе.
Попробуйте почистить.
Ремонт оптики стоит от 4000р.
rustem osmanovУченик (153) 9 лет назад
с контактиами на камере по пробуем, а вот с оптикой все норм, проверил на 3-х объективах, спасибо....
Андрей Нагайцев Оракул (83300) Если три объектива нормально работают - значит проблема с камерой.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 9 лет назад
Повторяю:
Уточни, какой объектив при этом установлен на камере. Может, этот хомут из-за него. Попробуй проверить аппарат с другим объективом, желатеольно - родным.
rustem osmanovУченик (153) 9 лет назад
собственно какой родной, все время смена тематики съемки, у такого рода камер нет китовых или родных стекол, 35 мм 50 мм 70-210мм... все равно спасибо, посмотрим еще раз внимательнее....
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) Как я тебя понимаю, болячка эта присуща ЛЮБЫМ объективам?
rustem osmanovУченик (153) 9 лет назад
програмно, диском управления, режим м, режим а.... не похоже на проблему програмного характера, есть фиксы 35 мм и 50 нат нет механического управдения диафрагмой... это не с оптикой проблема и не настройках камеры....
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) Вроде действуешь верно.