Поломка nikon d300s
Знатоки фототехники, вопрос к Вам. камера nikon d300s не изменяет значение диафрагмы, фотографирует только на открытой диафрагме, при попытке закрыть, выдает ошибку, тестировал на нескольких объективах. Что это могло бы быть, цена ремонта... сервисов по близости нет, узнать не у кого. Спасибо....
Повторяю:
Уточни, какой объектив при этом установлен на камере. Может, этот хомут из-за него. Попробуй проверить аппарат с другим объективом, желатеольно - родным.
Возможно нет контакта на объективе.
Попробуйте почистить.
Ремонт оптики стоит от 4000р.
Попробуйте сброс настроек до заводских. Снять объектив и почистить контакты.
у кэнона такого не бывает