Я парень, 21 год, жил в поселке с мамой и братом до 17 лет,

Виктор Попов Знаток (308), на голосовании 9 лет назад
в уже развалившемся доме, потом перехали в город, и начали мотаться по съемным квартирам, поэтому начал зарабатывать сам, как у матери ухудшилось здоровье, изза того что работал, не закончил техникум, как бы меня там не подтягивали, не смог, на заочку переводиться, смысла не было, как так все контрольные и курсовые нужно покупать, а времени на них не было, 2 года проработал грузчиком, сейчас менеджер в ресторане с зп 25 к, хвататет только на продукты, жилье и одежду брату, есть ли хоть какая нибудь получить хоть какой нибудь уголок ( ах, да и землю где я жил, я продал) Помогите советами, уже и с девушкой встречаюсь, и пора бы жить вместе но не могу, потому что маму и брата надо обеспечивать!
Голосование за лучший ответ
Татьяна Астахова Просветленный (20939) 9 лет назад
Ваш дом в посёлке- чья собственность? ваша или государственная?
Дмитрий КамковМастер (1803) 9 лет назад
написал же дом продали.. значит собственность ...
Татьяна Астахова Просветленный (20939) Он написал что землю продал, про дом на ни слова не написано.
Виктор ПоповЗнаток (308) 9 лет назад
Дом стал развалиной и был продан фермеру за 30 тыс, на большее он не тянул, так как был одним из первых построенных
Татьяна Астахова Просветленный (20939) Вам ничего не светит- поскольку у вас была собственность и вы её продали. Сейчас жильё на халяву никому не дают.
Дмитрий Камков Мастер (1803) 9 лет назад
вить даже не знаю чем помочь... твоя проблема она насущная и не только у тебя! вариантов не так много это либо требовать какие то либо субсидии и брать землю под строительство дома ()щас есть гос программы, либо тупо больше работать глядишь и ипотеку взять... может у девушки твоей есть какие то варианты их обдумать можно
Виктор ПоповЗнаток (308) 9 лет назад
Думал про дом, но может взятку дать, что тебе дали квартиру каких нить бомжей :D
Дмитрий Камков Мастер (1803) в армию не думал? по контракту далее на служебное жилье и так далее? или другие ведомства например? в таких ситуациях если нет образования или дополнительных талантов нужно карабкаться за счет государства...
Андрей Подольский Профи (762) 9 лет назад
вариантов полно, брат может помогать если захочет
Виктор ПоповЗнаток (308) 9 лет назад
Чем? в 12 лет...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335635) 9 лет назад
У вас один вариант-зарабатывать на жилье. Искать работу с большей оплатой. Ваша девушка тоже может работать, мама тоже. Брат получает пенсию по утере кормильца. Или алименты от папы. Все не так трагично. А жилье даром не раздают. Его попросту нет. Все выморочные квартиры идут очередникам. Никто ни за какую взятку квартиру вам просто так не даст.
мила милая Просветленный (43809) 9 лет назад
В селе молодым врачам и учителям дают жилье бесплатно и подъемные 1млн. руб. Ищи я Яндексе постановление правительства.. Возраст подняли до 45 лет.. Цель ясна.. Учись.. Восстанавливайся в учебном заведении.. И не покупай зачеты.. Грызи гранит науки.. 4 часа в сутки спать достаточно.. (Наполеон спал 4 часа)..
ShocoLadka Мыслитель (9100) 9 лет назад
Могу только пожелать тебе Удачи! Сразу чувствуется - хороший ты человек!
ольга иванова Мудрец (13663) 9 лет назад
или работать и зарабатывать. или искать жену с жильем