Помогите выбрать такую породу собак, которая не будет пахнуть, громко лаять, грызть вещи. Есть такие живые существа?

Брусницина Инесса Профи (603), закрыт 9 лет назад
Поясняю, собаку хочет дочь. Я не блондинка, животных люблю, но в чужих квартирах, на видео или на картинках. Собачка должна быть маленькой.
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426744) 9 лет назад
Плюшевую из детского мира. Не нужна вам ни какая собака. не издевайтесь над животным, не берите.
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку

продолжение к стихотворению выше Е. Кирьянова

Вам осмелюсь дать совет,
Что такой породы – НЕТ!
Все породы, вот беда,
Всё же, требуют труда,
Сил душевных и забот,
Да и денег, круглый год!
Так что, как тут ни крути,
С пёской ВАМ – не по пути!
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо! Потому что не хочу причинять неприятности из-за незнания, и задала этот вопрос. Жаль конечно, в детстве и мне не разрешили иметь питомца, т. к. все на работе и т. д.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (426744) понимаете. если вам самой не нужна собака, то ничего хорошего из этого не выйдет. На ребёнка надежды мало. для него это игрушка . На первое время. Потом станет обузой и вам придётся взять её на себя. Или пристраивать в добрые ручки, что неизбежно травмирует психику собаки. А грызут все. Это щенки. Так, что хорошенько подумайте.
Остальные ответы
Наталья Искусственный Интеллект (129672) 9 лет назад
короткошерстная и женского пола (стерилизовать не проблема), Мужиков сколько ни мой все равно вонючие.
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!
Наталья Искусственный Интеллект (129672) Да не за что.. да, это уже проверено на опыте:)) У меня большая дева, около 40 кг и пахнет только когда дождь или в снегу вываляется.. а у подруги тойчик. И пахнет, даже когда на улицу не ходит..
Julia Golovina Мыслитель (6934) 9 лет назад
Лучше всего тамагочи купить.
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!
Ингибитор МАО Мудрец (10815) 9 лет назад
Это утопия какая-то. Ну ладно не лаять, не пахнуть, но грызут вещи хотя бы в детстве практически все. Еще и маленькая. Маленькие типа йорков и тоев обычно очень истеричны. Малолающие породы -мопс, французский бульдог, но они другие звуки издают (храпят). В общем, наилучший вариант - купить плюшевую, ее поставил в угол и она особо не мешает, не пахнет и не лает))
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо! В течение нескольких лет накупила уже много игрушечных собак и полностью с вами согласна, что это оптимальный вариант. Для меня. Но мечта не проходит, а я совсем неопытна, поэтому задала вопрос и с интересом и пользой для себя изучаю все ответы.
Капусточка Рыбакова Ученик (131) 9 лет назад
А вы имеете опыт общения с собакой? Пахнуть не будет если мыть её, грызть вещи если научить её команде "Фу", не громко лаект собака Басенжи, впрочем она вообще не лает :) Незнаю какую маленькую именно вы хотите. К слову о Басенджи, они около 40 см, Незнаю, по Вашим меркам они маленькие или нет. Вот ссылкаhttp://pe tsik.ru/dogbreed -basenji.html (уберите пробелы)
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Опыта общения с собакой нет. Не хочется стать недобросовестной хозяйкой, поэтому решила задать такой вопрос. Сама понимаю, что всё совсем не просто. Я человек ответственный и боюсь причинить неприятности из-за незнания.
Капусточка Рыбакова Ученик (131) Дочка ответственная? Кто будет ухаживать за собакой? Вы точно знаете, что у Вас или у Вашего ребенка нет аллергии на собак? Сможете научить собаку быть воспитанной? Если девочка хочет пушистого зверя, то можно купить морскую свинку к примеру. Она достаточно забавная, свистит :)
Татьяна V Мудрец (18627) 9 лет назад
Сейчас 21 век!!! Куча электронных собак!!! Если такие претензии, то это лучший вариант. Кроме пахнуть и лаять, собаки еще писиют и какают и есть хотят да и болеют бывает... В общем это еще один ребенок.
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо. Я всё понимаю и боюсь, что энтузиазм со временем у дочери может пропасть.
Татьяна Высший разум (588759) 9 лет назад
Пахнуть от собаки не будет, если правильно кормить рационом хищника, а не совать все подряд со стола собаке в пасть. Лаять и грызть вещи тоже не будет, если собаку со щенячьего возраста воспитывать и приучать к послушанию, желательно с помощью инструктора-кинолога. Если вашей дочери нетрудно будет в первый год жизни собаки посвящать занятиям с ней все свободное время, а после года - значительную его часть, и так - на протяжении всей собачьей жизни, а это лет 10-15, то заводите любую породу. Если дочь хочет только сюсюкаться с собачкой, пустив ее воспитание и обучение на самотек, то заводить ее не стоит вообще.
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310342) 9 лет назад
нет, таких собак не существует в природе, поэтому ребенку лучше купить игрушку
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!
Evridikta Оракул (66964) 9 лет назад
Купите робота Zoomer. Не пахнет, не лает, не линяет, выполняет кучу команд и маленький
Брусницина ИнессаПрофи (603) 9 лет назад
Спасибо!