земля в аренде на 10 лет. хочу продать с помощью переуступки прав аренды.

Another Ученик (245), закрыт 8 лет назад
подскажите, какую цену адекватно можно просить.
допустим, если ее рыночная цена в собственности 1000000, какую сумму реально стоит просить?
Лучший ответ
VLAD STEP Просветленный (43886) 9 лет назад
В настоящий момент именно с сегодняшнего дня вступили и начали действовать
четыре существенных дополнения в Земельном Законе.
Там будет направлено в том числе и усилия на вывод земель из аренды.
Будут выставляться на продажу как в порядке поступления заявлений,
так и на аукционе.
Поэтому рассматривать вопрос продолжения действий Договора аренды земель
я бы не стал. Будут "подрезать" это дело. За какое время - это вопрос., конечно.
Но заведомо, зная подобное, идти не стоит. Ведь уже известно что из аренды
земли будут выводить! Если даже и сможете каким то образом осуществить
задуманное, то это будет называться что подставили умышленно. Ну, с
вытекающими последствиями. "Нового" владельца просто принудят или выкупить,
или отказаться от продления аренды.
Но Вы то свои денежки уже получите. ..
Так что делайте выводы !
AnotherУченик (245) 9 лет назад
так земля под ИЖС это понятно что люди будут ее выкупать после постройки. я на это и рассчитываю. но выкупать у государства выгоднее чем покупать по рыночной стоимости
VLAD STEP Просветленный (43886) Просто вся земля вне зависимости категорий и видов использования, находящаяся в аренде, будет предлагаться арендаторам выкупить. При отказе с их стороны - будет выставляться на продажу. Вы можете только на словах договориться, получить деньги. А оформить аренду на нового владельца просто не сможете. Всё - поезд ушёл с арендой. ! только покупка.!