Распоряжаемся земельным участком по доверенности. как оформить в собственность с наименьшими затратами?

IRIS Знаток (442), закрыт 9 лет назад
С продавцом расплатились давно, он оформил на мужа доверенность, т. к. шло долгое оформление. Как теперь лучше оформить участок в собственность?
Дополнен 9 лет назад
Земля населённого пункта. Регистрация участка есть на прежнего владельца. У кого оформляется Договор купли-продажи? Какую сумму можно указать? Какие налоги надо платить?
Лучший ответ
Серега Мудрец (19587) 9 лет назад
какая категория земли (сельхоз или населенных пунктов), если договор купли продажи подписан, прямая дорога в росреестр, госпошлина за регистрацию 350 рублей под жилыми объектами, сельхоз дешевле, срок регистрации 18 дней
Остальные ответы
Ralista Просветленный (24866) 9 лет назад
Что за доверенность, какие полномочия и на что? Если Вы с продавцом участка расплатились, так и идите вместе с ним в Росреестр и регистрируйте переход права собственности (если она была!!!) Госпошлина 2000руб. В договоре купли-продажи указывайте действительную цену, за которую приобрели участок Ежегодный налог на землю возникнет после регистрации права.
Sergey Искусственный Интеллект (154038) 9 лет назад
В Росреестр
Или МФЦ
Налогов нет при покупке
Будут как у собственника
Аленка Просветленный (38752) 9 лет назад
Если у продавца все документы в порядке для того чтобы заключить договор купли-продажи, то идете к любому риелтору составляете договор и сдаете в Юстицию для перехода права собственности. Вообще в Вашей ситуации надо было всё оформлять сразу, когда передавали деньги. Продавец сейчас может отказаться от заключения сделки.