Великолепный Век В какой серии Сулейман дает Хюррем типа яд, чтобы испытать?
Давным-давно, когда звери и люди больше походили друг на друга, жили четверо братьев-волшебников. Бродили они по свету и творили добрые дела. Обычно они путешествовали в лодке. Лодка эта была непростая: младший из братьев превращался в суденышко.
Как-то раз приплыли братья к индейцам сквомишам (Сквомиши - индейское племя рыболовов, проживавшее на тихоокеанском побережье Северной Америки). Знал вождь сквомишей о волшебной силе братьев и попросил:
- Помогите пригнать к нашему берегу лососиное племя! Ведь мы часто голодаем. Мы знаем, как хороши на вкус лососи, но они никогда не заходят в наши воды.
- Что ж! Мы попросим об этом вождя лососиного племени, - отвечал старший брат. - Только как узнать, где оно живет? Придется нам поговорить об этом с солнцем.
Братьям нелегко было подобраться к солнцу. Лукавое, хитрое, оно редко спускалось с неба. Решили братья воспользоваться волшебством и превратили младшего брата в лосося, а потом привязали его веревкой к прибрежному дереву.
57 серии