Как расшифровывается НАТО? (Национальная Американская Террористическая Организация)

FF Знаток (473), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Абрамов Просветленный (47593) 9 лет назад
Одно и то же...
Фантазии у троллей нет...
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Поучительно вспомнить в/отношения СССР и США, например.
После гражданской войны экономика России / СССР оказала почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

В 1930-е годы была развёрнута мощнейшая агитационная кампания огромного количества внутренних займов среди населения, как государственных (оборонных, народнохозяйственных), так и местного значения (на постройку конкретного учреждения). Хоть займы и назывались добровольными, фактически выплаты были обязательными, в среднем житель СССР отдавал 2-3 зарплаты в год на госзаймы. Государство в эти годы получало от займов столько же, сколько приносили все остальные налоги и сборы с населения.

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В краткие сроки получить был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.
24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Осознавши таковой факт - в январе 31-го - был создан Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская организация советских граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни, предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на продукты питания или другие потребительские товары.

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей были получены для осуществления планов индустриализации.

Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической промышленности: Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.).
Чем, кстати, - СССР реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.

Гораздо позже...

В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых.

За 1978 – 1979 гг. советские закупки зерна в Соединенных Штатах составили около 16 млн. тонн.

Кстати - в 1974-ом ОПЕК объявило эмбарго США на поставки нефти, против гос-в поставлявших нефть в США - вводились санкции ОПЕК.
Только одно, вечно голодное гос-во протянуло руку дружбы...

к теме: Не плюй в колодец... американский.
Daniil Lankin Знаток (283) 9 лет назад
North Atlantic Treary Organization - Организация североатлантического альянса.
Миламила Искусственный Интеллект (194882) 9 лет назад
Гениально и превосходно это настоящее название.
Сева Мутный Знаток (264) 8 лет назад
негодяи аферисты тупицы овцы
Way Way Профи (527) 1 год назад
Nazi American Terrorist Organisation
Тень Сиродила Профи (556) 11 месяцев назад
НАТО - настоящие террористы