Можно ли прогонять глистов в период вакцинации у собаки

ИЛЬЯ КОЛЕНЧУК Ученик (233), на голосовании 9 лет назад
у собаки были глисты (3 месяца, юж. европ. овчарка) -прогнали... ну как прогнали, по крайней мере так думали, дали таблетку, через 3 дня еще одну... а через 10 дней (после второй таблетки) сделали прививку... на 7 день после укола, у собаки начался понос, затем рвота (понос и рвота без крови), далее полный отказ от пищи (только воду пьет), вялый... а сегодня на гулянке у него со стулом вышли глисты... в общем, что делать не знаю. проглистывать во врямы периода вакцинации? или дать что ему? сегодня вечером постараюсь повести к ветеринару
Голосование за лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (383733) 9 лет назад
Изначально глистогонили неправильно, вот и остались яйца глистов в организме. В какой инструкции вы прочитали про 3 дня? Везите в клинику, интоксикацию снимать надо, все-таки приводить организм в норму. Про вакцинацию пока забудьте, сначала глистогоним нормально под руководством врача и с четким соблюдением инструкции по срокам и дозировке. Потом будете прививать заново по полной схеме.
И еще - а что щенок делает на улице ("на гулянке"), если он не привит до конца и не выдержан карантин? Я бы метнулась в клинику пулей при отказе от еды, тут, похоже, не только в глистах дело, но и инфекцию щен мог подхватить.
Ольга Безрукова Оракул (58460) 9 лет назад
Если у собаки сильная глистная инвазия, то однократная тглистогонка не уберёт глистов. Все антигельминты, несмотря на уверения производителей, действуют только на взрослых особей, а личинки все остаются и с током крови вновь попадают в кишечник и цикл развития начинается заново. Вам следует пролечить собаку - давать антигельминт с интервалом 10 дней три раза, а потом раз в месяц до полугода. Да и ещё надо обязательно убрать интоксикацию ( капельницы)
Ревакцинацию тоже не делать, поправиться собака будете прививать заново.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228617) 9 лет назад
а "юж. евр. овчарка" - это кто, простите? знаю южнорусскую, знаю восточно-европейскую, а у вас кто?
в любом случае, срочно везите малыша к врачу - вы уже наделали столько ошибок, что разгребать будете долго. не сделайте еще одну, не угробьте щенка совсем.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (307407) 9 лет назад
глистовать. что делать, не жмотится на нормальный качественный антгельминтик
Ульяна Дмитриева Профи (558) 9 лет назад
ужас, глистов не прогоняют, а лечат, лечат курсами каждый день, понимаю может вы не знали об этом, но прислушайтесь на будующее, и животному хорошо будет и вам спокойно что не заразитесь ими