переуступка прав аренды трудности

Another Ученик (245), на голосовании 9 лет назад
хотим сделать переуступку аренды земли ижс. в договоре аренды указанно что мы обязаны получить разрешение арендодателя (муниципалитета) какие могут быть у них причины отказа, кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201799) 9 лет назад
строение то зарегино на участке? если есть-трудностей нет
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53506) 9 лет назад
Какие трудности? Все эти муниципалитеты созданы с целью грабить население, им выгоднее самим сдать в аренду ваш участок набив себе карманы, раз вам он не нужен. Договор читайте внимательно, там явно есть подводные камни, описывающие как они могут его отобрать обратно.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148619) 9 лет назад
Земля в аренду под ИЖС муниципалитетом предоставляется публично. А вдруг кто-то еще пожелает взять этот участок в аренду за бОльшую арендную плату. Муниципал это должен учитывать, иначе нарушение закона.
sherlock holmes Оракул (75734) 9 лет назад
Вам дали участок в аренду с тем, что-бы по завершении строительства участок приватизировать? Если арендодателю выгодно и в договоре такой пункт есть-то всё возможно. Например ваш отказ от договора с последующей передачей участка другому арендатору. Идите в администрацию разговаривайте, там всё и прояснится. На субаренду никто не согласится.
Laluna L Мастер (2083) 9 лет назад
Да не должно быть никаких проблем. Аренда - это тоже форма права вашего на землю, по закону вы имеете право на платную переуступку. Мы покупали землю в аренде, как обычная продажа была.