Может ли сотрудник дпс выписать штраф за тонированные передние стёкла не измеряя их на светопропускаемость?

Игорь Золотухин Ученик (146), закрыт 9 лет назад
Остановил сотрудник дпс, тонировку измерил на глаз, выписал штраф
Лучший ответ
Алексей Мыслитель (6982) 9 лет назад
ищи свидетелей и в суд. пусть мудака взгреют.
Остальные ответы
лидия плотникова Гуру (3286) 9 лет назад
Может! Тонировать передние стекла запрещено!
Игорь ЗолотухинУченик (146) 9 лет назад
можно, просто существует определёный гост 70%светопропускаемости!
лидия плотникова Гуру (3286) Я знаю что запрещено!
NadzorGIBDD Мыслитель (9486) 9 лет назад
Зависит тот квалификации правонарушения в постановлении.
Если ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых.... эксплуатация т/с запрещена", то ИДПС визуально определил нанесение покрытия, ограничивающее обзорность с места водителя.
Сейчас это сплошь и рядом.