10 лет назад
от

Подскажите антивирус похожий на Dr.Web

Недавно поставил новую 10 версию Dr.Web, просто ужас... Думаю отказаться, так как раньше были гибкие настройки (отдельно для каждого компонента), а сейчас настроек практически нет, тупо сводятся к исключениям файлов для проверки и сайтов для проверки. Раньше, к примеру, можно было отключить проверку съемных носителей (мне она не нужна, т. к. я за себя знаю, что за диски и флешки вставляю в комп, проверка только затрудняла работу)
Подскажите антивирус с гибкими настройками, в котором так же как в Вэбе, каждый компонент для своего сегмента (сам комп, интернет и т. д.)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все настройки там есть - их не меньше чем в 9-й версии (и, даже больше - много чего нового появилось для гибкой настройки). Читай мануал внимательно.

По съёмным носителям:

этот похож и всем нравится - http://programmybesplatno.com/system-software/antivirus/symantec-w32/

Dr.Web 9.