Если нарушены условия договора куда обращаться в суд или прокуратуру?

Юля Тумаева Ученик (194), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167643) 9 лет назад
В договоре указано как разрешаются споры - читайте и следуйте договору.
Юля ТумаеваУченик (194) 9 лет назад
Там написано так: Все споры и разногласия, возникшие в ходе исполнения настоящего договора или в связи с ним, либо вытекающие из него, в том числе о его действительности, расторжения, прекращения, убытками сторон возникшими вследствие неисполнения настоящего договора подлежат рассмотрению в соответствии с нормами действующего законодательства по местонахождению ответчика.
Ася Fancy Мастер (2025) 9 лет назад
Сначала к юристу, а после в суд.
Хотя смотря, как и что нарушено
Ксения Знаток (391) 9 лет назад
Договорные споры решаются в арбитражном суде
Адвокат Щеглеватых В Л Знаток (415) 9 лет назад
не соглашусь с Ксенией - смотря кто сторона договора если физич лицо то суд общей юрисд. напишите претензию проведите переговоры в случае отказа или оставления без ответа обращаться нужно в суд