Зачем добивают русскую деревню? В пользу олигархов..

- Да что вы! Денег у государства полно! Обвалили рубль, получили сверхдоходы, огромные деньги в бюджет за счет обнищания населения просто так свалились!

- Почему же тогда селу денег не дают?

- Правительство реализует программу "20 мегаполисов" - двадцать крупных городов будут жить и развиваться, остальные города - как придется. И никаких сельских территорий! Власть считает, что село нерентабельно - выгоднее собрать несколько миллионов в одном месте, так дешевле строить дороги, проводить коммуникации. Сельчан вынуждают вымирать или переезжать в город: дороги в селе не строятся, больницы закрываются.

- А как же импортозамещение?

- За счет агрохолдингов. Из выделяемых из федерального бюджета денег 99% идут сельхозолигархам. Вы думаете, антисанкции придумали, чтобы Европе нос утереть? На самом деле антисанкции - это сговор правительства и олигархов, которым надо было задрать цены. Они договорились с правительством, чтобы запретить европейскую продукцию. Результат вы можете увидеть в магазине - цены взлетели в среднем в два раза. "Воруй и ври" - вот лозунг сегодняшней власти.

- А на Западе сельхозолигархи не вертят своими правительствами как им захочется?

- На Западе вообще их нет - там только мелкие и средние производители. Правда, в США есть крупные птицефабрики. А знаете, почему у нас в России крупные агрохолдинги растут как на дрожжах? Потому что у нас не нужны никакие очистные сооружения - яму вырыл и говно туда лей. Где-нибудь в Германии или Франции такое позволят? Там олигархи на очистных сооружениях сразу разорятся.

- Но, может, наше правительство пока не знает, что на местах такое творится?

- Как не знает? Это была госполитика - с начала 2000-х по 2006 год специально банкротили бывшие совхозы, расчищали "площадку" под сельхозолигархов. У нас в Камышловском районе Свердловской области, например, было 17 совхозов, преобразованных в ООО. Из них 13 были ликвидированы. Вместо них построили один огромный свинокомплекс на 200 тыс. голов. Населению обещали рай. Получился и правда рай - только свинячий.

- Но ведь наверняка идут налоги в бюджет, современные рабочие места?

- Какие места? Жить невозможно. Вы представляете, как воняет? Двести тысяч свиней - и до деревни один километр.
- По новому закону, который вступает в силу с 1 мая, уже нет. Сейчас пока еще можно забить и на рынке продать - там ветеринар проверит. Вот и получается, что с мая население перестанет держать коров, свиней, гусей и так далее. Выращу я свинью, 100 кг мяса, куда мне его девать? Съесть? Или тридцать гусей. Или двадцать литров молока каждый день.

- А зачем тогда землю гектарами населению обещают раздавать?

- Не знаю. Разводить скотину смысла нет. Сертифицированный транспорт у крупных агрохолдингов, то есть у тех же олигархов. Удобрения уже не можешь по закону привезти. И здесь нужен сертифицированный транспорт. И он тоже у олигархов, производителей удобрений. Их у нас несколько в стране, и все - в Лондоне. Минеральные удобрения выросли в цене в три раза. Почти все удобрения продают в Китай, а российский производитель вносит только 20% удобрений от нормы, потому что денег на них нет. В результате почва истощается и гибнет.

ты же с Украины, что тебе до русской деревни

Кто хочет тот не Бухает а работает на Селе

Все поля засеяны у нас! Вы о чем?

я тоже не пойму производство разрушили сельское хозяйство рушат. какая цель не пойму

Им иначе на западе кредиты не дадут