Чтобы изучение PHP обязательно ли знать HTML просто я не знаю html но я хочу изучить PHP

...... Ученик (239), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420770) 9 лет назад
html нужен для вывода на экран результата работы php в том виде, в котором хочется. (Программисту можно его не знать досконально, но понимать что к чему и уметь написать простейший каркас страницы надо)
Остальные ответы
KingLeonidas Гуру (3746) 9 лет назад
Нет, не обязательно, но для вывода результатов в браузере, желательно его знать.
Лучше ознакомиться с базовой информацией по разметке, там нет ничего сложного, для изучения начните с http://htmlbook.ru/
Кирилл Лапшин Мастер (1035) 9 лет назад
Проще чем хтмл нет языков веб программирования. Зачем вам пхп если вы даже хтмл не знаете? А потом SQL запросы еще изучать будете так вообще ошизеете)

хтмл можно изучить за часа 2
KingLeonidasГуру (3746) 9 лет назад
HTML != ЯП
dr.DrewПросветленный (34100) 9 лет назад
Назвать хтмл языком программирования... словно очередная пресс-конференция Псаки )
Кирилл Лапшин Мастер (1035) ну хотите называйте разметкой, но это язык программирования.
Дмитрий Мастер (1426) 9 лет назад
html - язык разметки, базовые знания все равно будут нужны
---------------- Просветленный (26665) 9 лет назад
Не обязательно но без знания HTML с PHP огромные проблемы будут.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222428) 9 лет назад
Можно не изучать HTML, но сайт тогда не создадите, будете просто писать те же функции, а верстальщик уже будет оформлять их результаты.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 9 лет назад
Обязательно, но надо не весь html, а достаточно уметь сделать вообще страничку с ее обычными частями, таблицу, список, кортинку и формы.
ivtst1 Просветленный (30512) 9 лет назад
Не нужен, если не планируешь для сайтов его использовать
partagas Знаток (268) 8 лет назад
Если хочется изучать именно PHP - изучайте. Опытные программисты, которые работают с данными на backend, могут вообще с HTML не сталкиваться - там данные в основном отдаются в JSON. Другое дело, что дойти до этой стадии мимо HTML вряд ли получится. Начните с того, что больше привлекает и попутно подтяните то, что будет реально нужно. Если повезет, вам, может, и CSS не придется изучать)