Почему все дикторы Российского телевидения говорят без российского акцента (на а), который всем известен?

ХаТю каФЕтКу Мастер (2293), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (205) 16 лет назад
Из телека вещает Москва и москвичи, это херня, а вот когда актеры на московском диалекте говорят "ШШЛЫКИ" вместо шашлыки, "ДРЫССЬ" вместо здрасте, "МЫИНЕЗ" вместо майонез, "ФТААГРААФИЯ" вместо фотография. ТЬфу! Чурки нерусские!
Остальные ответы
Николай Мудрец (10791) 16 лет назад
Говорили бы грамотно - и слава Богу! Не до акцента теперь!
Елена Мудрец (17059) 16 лет назад
дикторы гворят так как говорят в москве...
MayLight Мастер (1351) 16 лет назад
Это не российский акцент, а московский - не все дикторы-москвичи.
АндрейОракул (94356) 16 лет назад
Ну допустим что не все, а только 90%.
MayLight Мастер (1351) а я думаю, наоборот, не 90, а 10%
фоня Мастер (2420) 16 лет назад
а их обучают правильно гворить. к тому же в телевизоре не только москвичи болтают
Анатолий Дузенко Оракул (71896) 16 лет назад
Российского акцента не бывает, как и российского языка.
КираМыслитель (5843) 16 лет назад
Заметили правильно. Есть русский язык! Большой русский язык!
Андрей Оракул (94356) 16 лет назад
С украинцами сейчас пообщался, захотелось на их мове сказать. А какой там должен быть акцент, они говорят на русском литературном языке. Скорее всего на московском диалекте.
Antrakt Искусственный Интеллект (155848) 16 лет назад
Не понял... f разве как-то еще говорят в России люди учившие русский язык?
И в Костроме и в Вологде и в Нижнем люди говорят так, если они имеют высшее образование
Единственно... не могу привыкнуть (но и не хочу) к слову дожь
Евгений Аноним Профи (524) 16 лет назад
Москвичи они все
А еще говорят что "питерских" в москве много, совсем москвичи оборзели
Br.K Оракул (87245) 16 лет назад
Для начала существуют два говора. Петербургский и московский.. .
Литературный язык генетически близок московскому народному говору. Это именно московский говор. А "бyлошная", а "пpачешная"? Междy пpочим, помнится, что лет тpидцать назад в академии наyк пpоводилась кампания по введению yказанных пpоизношений в пpавила pyсской фонетики. К счастью, таковые пpавила тогда yзаконить не yдалось ...А вообще, всякая местность имеет свой говоp (диалект) , имеющий пpаво на сyществование - аpхангелогоpодцы тянyт последнний слог, костpомичи окают (пpичем иначе, чем ивановцы и нижегоpодцы) , москвичи акают, в Бpянске гpассиpyют "г" и т. д. Вот интеpесно: в Иванове на вопpос о вpемени отвечают (к пpимеpy): "Без двадцать пять" :), хотя понимают, что здесь имеются пpотивоpечия с пpавилами языка, но.. . такой диалект.

Например, истинный москвич, не приехавшая туда требуха, скажет (дожжь, скушно) , и скучно и дождь, соответственно в Петербурге. Соответственно и другие звуки произносятся несколько иначе.

А вообще исконный русский древне-русский ближе всего к БЕЛОРУССКОМУ, в отличие от так называемого украинского, что по сути-диалект.. .
Русские, вероятно, это новое, более общее определение русинов. Так, белорусы, прежде чем называться литвинами (термин, видимо, появился в пору активного проникновения римской веры на территорию ВКЛ) , называли себя русинами (например, Франциск Скарина - "русин из Полоцка").

Именно потому Белорусы и бенлые, нет у них очень многого наносного и нехорошего, что с веками напылилось на русских.. . Настоящая Русь-Белая Русь

AntraktИскусственный Интеллект (155848) 16 лет назад
Про поребрик еще напиши,знаток русского языка !
Br.K Оракул (87245) Сходи в буфет и кепи тервисекс
Ivanov Ivan Гений (90806) 16 лет назад

Что такое "российский" акцент? Русский акцент при разговоре на иностранном языке это понятно, но "российский", да еще и при разговоре по-русски это, знаете ли, бред.
Вы милейший путает говор одной из частей центральной России с тем, что вы изволили назвать "российским акцентом"
Источник: Учите матчасть
Кира Мыслитель (5843) 16 лет назад
Да потому, что дикторы обьязаны разговаривать на литературном языке ( без чаго-чаго и асисю-асися)
-- Ученик (172) 7 лет назад
Потому что одни евреи там, неясно что-ли? Что вы тут пишете всякую ерунду? Мы -окупированная страна. Где там лица русские? Одни гусские...