Знаете в чем главное отличие патриотизма от нацизма ? Главное отличие заключается в том , что русский человек уважает...

Человек в футляре Мыслитель (5543), открыт 13 часов назад
все народности и национальности входящие в состав РФ, а украинец как продолжатель традиций арийского фашизма признает только свою исключительность, считая всех остальных в своем государстве низшей расой ? Ну что надеюсь доходчиво объяснил ?
22 ответа
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (420130) 13 часов назад
Арийский фашизм? Это что-то новое
Артур АМыслитель (9730) 13 часов назад
Просто этот чурка с нормальными пасанами не пересекался.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (418319) 13 часов назад
Совершенно верно.
Именно поэтому украинские нацисты запретили всем народам украины образование на родных языках... Кроме украинцев.
WDNH Мудрец (10349) 13 часов назад
Украинский нацизм - это лишь конструкт Лубянки для оправдания агрессии. Точка
МегаваттникИскусственный Интеллект (137207) 13 часов назад
WDNH Мудрец (10349) Мегаваттник, и что? такого и в России тонны..
Сергей МожаровскийПросветленный (26012) 11 часов назад
А Дима Гордон сказал, что украинскими нацистами руководят тайные агенты ФСБ.
Виталий КнязевМастер (1507) 10 часов назад
Нацизм бывает только еврейским. Тому пример сионисты бронштейн, шекельгрубер, вальцман , шнеерсон, бенгурион, нетаньяху.
А укры просто тупое мясо в руках сионистов.
Пользователь удален Ученик (86) 13 часов назад
Сначала развал СССР, потом дефолт, четвёртая война с момента образования России, думаешь люди думают о патриотизме ?)) его им в уши льют с экрана телевизора
Ты про людей не мычи, животное.
Адольф Нассаусский Мудрец (16564) 13 часов назад
Шумерыы уважают лишь свою....Но млеют перед атрибутикой третьего райха и лижут задницы всяким эуропэйцам ,даже нищебродам румынам вылизывают сапоги.
конспирологическая пуськаМыслитель (8632) 13 часов назад
Да там одни педофилы и инцестеры братан иудейской масти
Вырожденцы цыгане которые так же будут красть наших детей и жён чтобы спасти свой гнилой род от вырождения
Адольф Нассаусский Мудрец (16564) конспирологическая пуська, То то и страшно!
Обезьяна Мудрец (19092) 13 часов назад
Это доведет Украину до уничтожения генофонда и государства.Они будут как бараны биться об стену,пока весь генофонд не угробят,хозяева из Запада не пожалеют никого на Украине,даже детей отправят на войну,когда мужчины и женщины закончатся.И те тоже фанатически будут верить,что сражаются "против российской агрессии " и "запад нам допоможе" и это страшно,жалко их,честно.
И,да,конечно же,"никаких нацистов на украине нет" и не было,да,да,конечно.
Посмотрите,хотя бы,откуда они,интересно,столько красно черных флагов упа копируют ,что их столько на кладбищах,в таком количестве?
FlyтяГуру (2519) 12 часов назад
И это повод начинать войну? Пускать дебилы бегают с флагами УПА И ОУН (б), РФ до этого какое дело?
Flyтя, поводом начать войну стала подготовка к нападению на Россию. Именно для уничтожения уже подготовленного плацдарма и была начата Специальная Военная Операция. Войну, кстати, никто не объявлял. Способы ведения пока не в масштабах войны.
конспирологическая пуська Мыслитель (8632) 13 часов назад
Уолл стрит и лондонский сити заплатили иерею Гитлеру за работу в плане гона на убой последних скрещенных с яхудами полуславянских остатков с помощью идеологии национализма на которую легко ведутся как богоизбранные так и полукровки

Так и иерею Зеленскому дали писю понюхать он конечно повторяет судьбу вышеназванного но его голова будет украшать мавзолей третьего храма построенного в Небесном Иерусалиме на южных областях Украины и Крыма кои хазары отжимают себе
Skyer Skyerovich Знаток (267) 13 часов назад
То что у патриотов мозги промытые путинским режимом
СветланаПросветленный (39587) 13 часов назад
Путин прав, читай ниже мой комментарий
Злостный Нарушитель Просветленный (23265) 13 часов назад
Пища к размышлению:

«Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.»
Л. Н. Толстой. https://klassika.ru/read.html?proza/tolstoj/wozzwanie.txt&page=27

«Советский патриотизм» - преданность трудящихся стран социализма социалистическому общественному и государственному строю, социалистическому Отечеству, делу коммунизма.

По определению Ленина патриотизм - «одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями ОБОСОБЛЕННЫХ ОТЕЧЕСТВ».
(Ленин В. И. Полн. собр. соч., т. 37, с. 190)
"Обособленные отечества" это малая родина, место где человек появился на свет. Речь о патриотизме в отношении буржуазного, эксплуататорского государства вообще не идёт.

«Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга.
С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом - как сильно я ненавижу всё это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.»
Альберт Эйнштейн.

По определению Коминтерна:
«Фашизм это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм это власть самого финансового капитала.»
Озвучено Георгием Димитровым.

Нацизм - форма фашизма.
КелюсИскусственный Интеллект (118646) 9 часов назад
Если вы про Гитлера он всегда говорил - ну что вы выдумываете, мы никакие не фашисты. и не нацисты даже - а социалисты. Национал-социалисты.
Злостный Нарушитель Просветленный (23265) Келюс, название партии не показатель.
Светлана Просветленный (39587) 13 часов назад
Весь мир живёт в границах установленных по итогам Второй мировой войны, эти границы сохраняет ООН чтобы не было новой мировой войны. По международному праву эти границы можно менять только по воле народа и с одобрения центральной власти государства, непременно должны быть выполнены эти два условия. Воли народа на развал СССР не было! И, хотя республики имели такое право выхода, но они им не воспользовались. Ни одна республика СССР не выполнила процедуру выхода из СССР по закону 1409-I от 1990. Должен был быть референдум О ВЫХОДЕ ИЗ СССР, 5 летний переходный период и согласование принадлежности земель и имущества. В декларации о суверенитете Украинской ССР гарантируется гражданство СССР. В 1991 Горбачев незаконно ликвидировал госорганы СССР: армию, КГБ, милицию, и тд. Горбачев нарушил Конституцию СССР, он не имел права так делать. А потом три алкаша в Беловежской пуще незаконно объявили, что якобы СССР нет (кстати подписи Ельцина там нет) и уже некому было их остановить. Беловежские соглашения отменены Госдумой РФ в 1996. Потом Ельцин переименовал СССР в Россию, см его письмо в ООН от 1991. И незаконно признал независимость Украины. Границамежду РФ и Украиной не демаркирована. Так что, по международному праву Украина это часть нашего единого Отечества по итогам Второй мировой войны. Украина это квазигосударство - сепаратист. Это на самом деле часть России, как правопреемника СССР (статья 67.1 Конституции РФ). Американцам и их холуям тут делать нечего. Пусть уважают итоги Второй мировой, если не хотят разжечь Третью мировую, пусть США убирает свои базы НАТО из нашей территории безопасности (бывший СССР и восточная Европа) как им Путин мирно предлагал ещё в 2021...
горбсуд.рф мы собрали за это 600 тысяч исков в Верховный суд РФ, присоединяйтесь. Нужен миллион исков. Это самый массовый иск в мире.
Российская армия освобождает свою законную землю от американских оккупантов, это патриотизм. С 1991 США грабит весь бывший СССР через доллар, через Центробанки подчинённые МВФ бесплатно забирая нефть, газ, золото, лес и т.д. РОССИЯ возвращает свой суверенитет, нашу Великую Победу во Второй мировой, украденную американцами, Россия хочет прекратить этот грабеж, разграбление наших ресурсов.
ВСУ помогает американским оккупантам, грабителям нашего народа, это фашизм.
Vova PupkinПросветленный (49815) 13 часов назад
Светлана Просветленный (39587) Vova Pupkin, Ельцин протащил Конституцию 1993 года, в которой была закреплена незаконная победа США в холодной войне -статья 9.2 земля и ресурсы в любой форме собственности, в том числе частной иностранной -статья 13.2 чиновникам и депутатам, судьям запрещено думать своей головой (гос идеология запрещена)
  • Статья 15.4 чиновники судьи и депутаты обязаны исполнять решения структур ООН (об этом написано в постановлении пленума ВС РФ 5 от 2003 пункт 1)
  • -статья 75.2 Центробанк не зависит от России!
PeevesОракул (56972) 5 часов назад
А вы в курсе того ,что именно с установлением советской власти в 1917 году Россия стала колонией глобалистов из Вашингтона ? До этого Россия была проектом масонов из Великобритании...
EK Мудрец (15133) 12 часов назад
Ага. По тебе это видно.
rad Знаток (377) 12 часов назад
Это не сравниваемое
Олег Тепляков Ученик (130) 12 часов назад
Патриотизм исходит из скудоумия, потому что и так понятно, что тебя будут использовать богатые люди, и ты умрёшь на войне, когда в это время богатые люди будут сидеть столице и пить чай и скажи, за кого ты умер и что ты сделал.если будете изучать тему родины, то скажите, где это написано, чтобы любить родину, я серьёзно об этом говорю, потому что я, когда задумался, я был удивлён, что есть такое, что любить ближнего, но нет такого, чтобы любить родину. Почему, когда тебя какой-то продавец может 100 раз обманывать, ты скажешь, я не пойду в этот магазин, но когда тебя такая вещь, как страна обманет 1000 раз ты всё равно будешь служить ей
Flyтя Гуру (2519) 12 часов назад
1 - это чувство человека. 2 - политическая идеология
Владимир З Мудрец (16440) 12 часов назад
по-моему как раз наоборот. Русский человек никого не уважает (за некоторыми исключениями), в первую очередь себя, ненавидит другие народы (в частности украинцев вообще хочет уничтожить и радуется гибели мирных жителей), всех считает виноватыми в своих бедах, абсолютно наплевательски относится к своей стране (его даже не интересует, что в ней происходит), спокойно относится (или делает вид, что не видит), что в РФ полно ультранационалистических группировок, представители которых сейчас воюют в различных подразделениях и тд тп. Список бесконечный. Патриотизм, молодой человек - это совсем не то, чему тебя кто-то научил или ты сам нафантазировал
СветланаПросветленный (39587) 11 часов назад
Россия воюет не с украинцами, а с США которые пришли на территорию Украины, как части России, т.е. с оккупантами
И ещё: весь бывший СССР это сырьевая колония США с 1991 года, у Путина власти нет, у него ручной режим управления. Власть в руках США, весь бардак творят США.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (211566) 12 часов назад
Украинцы конечно больше националисты чем россияне уже даже потому что хотят жить в моногосударстве в отличии от русских да и вообще к добрым народам тянутся образуя одно государство, федерации а националисты всегда хотят жить обособленно моно национально.
Национализм считается почему-то исключительно негативной характеристикой. Но национальный костюм - уже нет, национальные обычаи - тоже.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (211566) 8 часов назад
Национализм это всегда идея о превосходстве своей нации и уже поэтому считается не почему- то.
А причëм тут костюм и обычаи и потом почему уже нет? Кому- то нравятся а кому- то нет.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (222002) 10 часов назад
Патриотизм - это любовь к своей Родине. Нацизм - это ненависть к иным нациям. Ничего общего.
А культ личности что такое?

Осип Мандельштам
Мы живем, под собою не чуя страны…
Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
А слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются усища,
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ —
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина
И широкая грудь осетина.
1933 г.