Голосование за лучший ответ
Марина Иванова
9 лет назад
Скорее нельзя. Сделка по сути уже совершилась. Регистрация договора ( я так понимаю, что это договор долевого участия) проведена. Вы теперь обязаны перечислить деньги застройщику.
Василий Консультант
9 лет назад
Отказ от ипотечного кредита в новостройках в теории можно, а по факту получается вы не исполняете условия договора и договор будет считаться не исполненным, соответственно расторгается. При этом Вы должны были уже перечислить первоначальный взнос застройщику, внимательно читайте свой договор про ответственности сторон, возможно указаны штрафные санкции, а если нет, то застройщик может требовать через суд в соответствии действующего законодательства.
Анна
9 лет назад
обычно молжно, но следует предварительно внимательно изучить договор. такак договора у банков не типовые, то возможны различные индивидуальные ограничения
Юра К
9 лет назад
Кредитный договор Вами уже подписан
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте про штрафные санкции по ДДУ от Застройщика и по Кредитному договору от Банка.... а они там есть