Не заряжается батарея на ноутбуке. Пишет: " 0% доступно (подключена, не заряжается). Подскажите, что делать? Samsung
Отчет о диагностике эффективности энергопотребления
Имя компьютера SAMSUNG
Время проверки 2015-03-20T00:33:52Z
Продолжительность проверки 60 сек.
Производитель системы SAMSUNG ELECTRONICS CO., LTD.
Название системного продукта 3570R/370R/470R/450R/510R
Дата BIOS 03/14/2013
Версия BIOS P07RAN.106.130314.ZW
Построение ОС 9200
Роль платформы PlatformRoleMobile
Питание от сети true
Счетчик процессов 70
Счетчик потоков 981
GUID отчета {918e863b-aa8d-4c9e-aea9-cb8327a0fbe2}
Результаты анализа
Ошибки
Использование ЦП: Высокий уровень использования процессора
В процессе трассировки уровень загрузки процессора был высоким. При низком уровне использования процессора система потребляет меньше электроэнергии. Чтобы определить приложения и службы, больше других использующие процессор, проверьте уровень использования процессора отдельными процессами.
Средний уровень использования (%) 6.25
Батарея: Последняя полная зарядка (%)
Во время последней полной зарядки батарея была заряжена менее чем на 40% от расчетной емкости.
Код батареи 123456789SAMSUNG ElectronicsSR Real Battery
Расчетная емкость 43092
Последняя полная зарядка 0
Последняя полная зарядка (%) 0
Аппаратные функции управления электропитанием: Режим управление питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен
Режим управления питанием в активном состоянии (ASPM) PCI Express отключен из-за известных проблем совместимости с оборудованием данного компьютера.
Истек срок службы батареи. Видимо, держали ее в ноутбуке да еще с постоянно подключенной зарядкой, вот Вам и пожалуйста - 2-3 тыс. руб. в задницу ушли.
Батарею желательно снять с ноутбука во избежание неожиданных неприятностей
нужно покупать новый аккумулятор