Во всех браузерах, на какую бы страницу не заходили пишет "Веб страница недоступна".Что делать?

Ольга Васильева Ученик (240), на голосовании 9 лет назад
Внезапно, на ПК пропал интернет, роутер перезагружал и не раз, сам роутер интернет раздает, могу спокойно подключиться на ноутбуке, но на ПК не каких проблем не выявлено, но все равно "Веб страница недоступна".
Звонил своему провайдеру, он подсказал как там сделать настройки ДНС в центре управления сетями и общ. доступом. В протоколе 4 TCP галок не нужных не стоит. Переустановил дрова, ничего не помогло, на вирусы сканировал угроз нет. Как то можно исправить проблему без переустановки системы???
Голосование за лучший ответ
олег краснов Профи (565) 9 лет назад
Пропишите физический IP, маску и шлюз
Ольга ВасильеваУченик (240) 9 лет назад
А где их взять?
олег краснов Профи (565) Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменить параметры адаптера -> выбираете нужное сетевое соединение, два раза левой кнопкой мыши жахаете, выбираете сведения, там прописаны данные: ваш IP, маска, шлюз, переписываете их (DNS можно не переписывать), далее заходите в свойства, выбираете "Протокол Интернета версия 4" , далее свойства и прописываете переписанные данные в первом столбце в соответствующие поля, получение DNS оставить автоматически!
Marmot Оракул (90435) 9 лет назад
Файл c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts в порядке? Прокрутили до самого низа, нет "левых" записей?
В окне консоли введите tracert 8.8.8.8 - что будет?
Ольга ВасильеваУченик (240) 9 лет назад
Host в порядке
Marmot Оракул (90435) Связь с сервером Google есть, значит, зло где-то в настройках. Проверьте настройки прокси в Internet Explorer: браузеры обычно их используют. Там не должно быть никаких "левых" параметров.