что такое плотность потока мощности (для приемо-передающей антенны)?

Dziktar Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Она как-то связана с напряженностью эл. поля?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (350397) 10 лет назад
иначе говоря- допустимая мощность передатчика к которому может быть присоединена данная антенна. превышать нельзя! согласующие элементы могут тупо сгореть.... да и конструкция антенны рассчитанная на меньшую мощность не будет обеспечивать всего функционала... проще- дальность связи будет явно не та какую ожидают...
Источник: инженер радиосвязи
DziktarУченик (134) 10 лет назад
то есть п. п. м. это антенна, обеспечивающая наилучшую работу антенны? А если так, то с какими коэффициентами она связана?
Владимир Искусственный Интеллект (350397) один из основных- КСВ!!!!
Остальные ответы
Rufus Знаток (343) 10 лет назад
Я не знаю, но может быть "БЕЕ")
Dmitry Искусственный Интеллект (628955) 10 лет назад
Попробую объяснить на пальцах.

Количество энергии, пролетающее в единицу времени через участок заданной площади.
Алекс Ленинградский Оракул (63953) 10 лет назад
ППМ? Так это же вектор Умова-Пойнтинга!
́§ MEGA VOLT § Оракул (93854) 10 лет назад
плотность потока мощности-это количество ватт приходящихся на кв см