Подскажите пожалуйста формулу нейзильбера

Хаку Ученик (219), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
5 г нейзильбера растворили в 120 г соляной кислоты. После окончания реакции концентрации веществ в растворе составили: w (ZnCl2) = 3,8%, (NiCl2) = 1,35%. Нерастворившийся третий двухвалентный металл сплава вынули из раствора и обработали концентрированной азотной кислотой. При этом выделилось 1,4 л бурого газа. Определите качественный и количественный состав сплава (в массовых долях). Массой выделившегося водорода пренебречь.
Лучший ответ
Сергей Червяков Гуру (3993) 10 лет назад
М доля масса
Ni 0,15 0,75 г
Zn 0.45 2,25 г
Cu 0.40 2,00 г
Остальные ответы
John Woozie Профи (700) 10 лет назад
Троличный Фундрометиольный Коллорейдер состоит из Абриксических Троповло-Копических Ядер
Татьяна Яценко Мастер (2198) 10 лет назад
Сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка. Благодаря содержанию цинка сплав несколько дешевле аналогичного по внешнему виду и механическим свойствам мельхиора.