если человек хочет поменяться то он не правильно делает если пытается себя сдерживать и возможно даже самобечевать?

Анна Знаток (274), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
лера эклеровна Мудрец (12088) 9 лет назад
правильно. лучше так, чем деградировать и оправдывать себя тем, что так называемое самобичевание от эго.
Источник: http:// vk.com/id90319051?w=wall90319051_838
иван иванов Мудрец (11190) 9 лет назад
Самобичивать не надо вообще, а сдерживать себя надо правильно http://youtu.be/udVWMqrM448
Дафна Искусственный Интеллект (280977) 9 лет назад
Ну да, ибо бичевать надо тебя за плохой язык.
Игорь Рощин Профи (629) 9 лет назад
если человек хочет поменять, то дайте ему время и шанс, если он этого не сделает, он вернется либо не вернется уже никогда, он должен найти себя
Исполнитель A-X-Z Гуру (4971) 9 лет назад
Перемены это способ понять кто ты есть на самом деле. Иногда мы какие есть не нравится нам какие мы Надо. Есть Я настоящее, а есть Я, которое сформировалось под воздействием воспитания или его отсутствия.
Общество нам свои рамки ставит. Но насколько я могу судить, общество деградирует. А это значит, нам оно не указ. Когда в Сети бросаются словами, на улице могут запросто оскорбить, когда юмор опускается ниже пояса... Это конец...
МышьЛеТучка Просветленный (20708) 9 лет назад
Тут нет одной рекомендации, что будет правильно для одного, то для другого неприемлимо. Это зависит от того, какие негативные качества человек хочет истребить в себе.
Нитья Искусственный Интеллект (704841) 9 лет назад
самобичевание ничего кроме боли не даёт
изменить себя можно но процесс долгий