Можно ли уменьшить не драгоценное кольцо??? И за сколько?

елизавета борисова Ученик (193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Назар Высший разум (360117) 9 лет назад
Как уменьшить размер кольца?

Существует три способа: вырезание, сжатие и добавление металла.

Самая распространенная технология уменьшения кольца – вырезание лишнего. Мастер аккуратно отрезает ненужный металл и спаивает изделие на огне. Шов будет совсем незаметен. Чтобы уменьшить размер кольца с камнями, используют лазерную пайку, которая позволяет не вынимать камни из изделия. Если Вы хотите уменьшить кольцо на один размер, то отрезать придется 3,14 мм.

Второй способ – сжатие, он не походит для аксессуаров с камнями. Технология состоит в следующем: под воздействием высокой температуры, изделие помещается в пресс и сжимается. Затем кольцо полируется, после чего выглядит совсем как новое.

Третий способ наименее популярный, он заключается в добавлении металла. Во внутреннюю часть кольца вставляют еще одно колечко размером поменьше. Этот способ применяют в случаях, когда невозможен метод сжатия и вырезания. Технология добавления металла является, пожалуй, самой дорогой из этих трех.

http://bije.ru/article/umenshenie_kolca/

**********************************************************************************

Если Вы из Москвы, то можете посмотреть тут:
http://jewelry.uslugiprivas.ru/umenshenie-razmera-kolca
Остальные ответы
Марго Знаток (299) 9 лет назад
думаю что нет! с не драгоценными металлами почему то не одна мастерская не связывается.