Ускорение работы ноутбука при смене жесткого диска.

Андрей Внуков Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Существенно ли увеличится скорость работы ноутбука если вместо винчестера 320 Гб SATAII 5400 поставить 500 Гб 7400 SATA III?
Лучший ответ
Андрей Киндяшов Просветленный (28037) 9 лет назад
НЕТ существенной разницы не увидишь.. если только твердотельник подключишь... SSD — или твердотельный накопитель (HDD)!? По сути это большая флешка но с невероятно высокой скоростью чтения и записи, при этом чем меньше объем файла чем существенно стает разница между SSD и обычным жестким диском (HDD). Просто перенести один большой файл дело не хитрое, хотя даже с ним SSD справиться в три или в четыре раза быстрее. А вот что касается множество операций с маленькими файлами в HDD с этим большие проблемы! Например: нужно скопировать несколько тысяч фотографий или фотошоп подгружает плагины при запуске или даже просто запускается windows. HDD при этом большую часть времени тратить на поиск необходимых секторов на пластине и перемещения читающих головок, а SSD не заморачиваться он просто видает нужные данные, они у него как бы все на ладони!
Остальные ответы
Мозг Хирург Ученик (116) 9 лет назад
особой скорости не заметишь!
Искусственный Интеллект (117735) 9 лет назад
Существенно если ставишь ssd
Рекомендация Samsung EVO
Грин БергОракул (55854) 9 лет назад
Samsung EVO трата денег за зря... скорость проседает со временем, и при том по секторам скорость становиться абсолютно разная.... где просадка почти до ноля, а гдне как и прежде. Легко проверяется в HD_Tune_Pro. А так же подробное посекторное чтение в PC3000DiskAnalyzer. Лучше Kingston HyperX 3K или если есть деньги то Samsung EVO Pro. На скринах новый и поработавший месяц Samsung EVO
city_devil Профи (552) 9 лет назад
фактический нет ведь жесткий скорости не даёт вот оперативку поставиш то да))
Doge ChargerОракул (75722) 9 лет назад
полная ерунда
city_devil Профи (552) почему ерунда у нас это просто хранилище и не зависит какое ты поставиш хоть 3тб скорости работы компа это не прибавит может прибавить только в том случае если твой старый жесткий был наполовину битый то новы поправит скорость передачи ведь даже новая болванка читаеться быстрее чем та по которой гвоздём прошлись у флешек допустим стоит камень поэтому у них зависит какая модель и параметры а у жёсткого обычная керамика
Юрий Мыслитель (5666) 9 лет назад
Не заметишь согласен с ♛К:: И:: Р:: И:: Л:: Л♛ ставь SSD
gribstas Искусственный Интеллект (249220) 9 лет назад
Ничего на глаз не заметишь! Скорость HDD физически не может достигать скорости даже SATA 2 ! :) Лучшие диски дают скорость : 120-150 Мб\сек, а скорость SATA 2 - 300 Мб\сек, САТА 3 - 600 Мб\сек !
Виктор Стариковский Гуру (3282) 9 лет назад
Хард менять на хард - разве что при копировании больших файлов между разделами, будет чуть быстрее, но лучше сменить на SSD
Владимир Котов Высший разум (396754) 9 лет назад
незначительно меньше тормозов будет, в принципе да.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312942) 9 лет назад
Да увеличиться заметно на глаз. Но радикльно, если установишь SSD...
Грин Берг Оракул (55854) 9 лет назад
Чтоб заметно конктретно, то нужно SSD. Ну а при замене на более быстрый HDD ускорение будет не такое заметное.... но еще сделай файл подкачки на флешке, тогда действительно ощутишь.
mike Просветленный (28927) 9 лет назад
Проверял на компьютере: На HDD со скоростью 5400, Win7 ставится 25 минут, на том же компьютере на винчестер 7200, 15 минут.
Зовите меня Джо Просветленный (22550) 9 лет назад
Производительность дисковой подсистемы вырастет раза в 1.5-2 .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675511) 9 лет назад
судя по обьёму 320 он старый и со слабыми потрохами