Подскажите источник афоризма

111289@mail.ru Мастер (1893), на голосовании 9 лет назад
“Война в одинаковой мере облагает данью мужчин, женщин и детей; но только с первых взимает кровь, со вторых – слезы, а с третьих – и слезы, и кровь”.
Автор афоризма - У. Теккерей.
Мне нужно узнать источник высказывания (романы, статьи, письма и т. п.).
где он написал это?
Голосование за лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 9 лет назад
Это Презентация на тему: "Война и дети «Война в одинаковой мере облагает данью мужчин, женщин и детей; но только с первых взимает кровь, со вторых – слезы, а с третьих – и слезы, и кровь"
Тут: http://www.myshared.ru/slide/884962/
111289@mail.ruМастер (1893) 9 лет назад
и не лень вам копипастить?
читала уже-не указан источник.
Ирина ГубановаВысший разум (126572) 9 лет назад
Цитата из романа Теккерея "Ярмарка тщеславия"