В компьютере двойная загрузка. Как обеспечить правильное обозначение дисков для обеих систем?

Сергей Гусев Ученик (213), на голосовании 9 лет назад
В компьютере два физических диска. На одном (C:)- Windows 7. На другой (D:) поставил чисто Windows 8. При установке Восьмерка переименовала диск в диск C: Теперь каждая из систем считает свой диск диском С:, поэтому периодически проблемы с загрузкой. Как сделать так, чтобы диски обозначались как С: -для win 7 и D: -для Win 8?
Голосование за лучший ответ
Виктор Стариковский Гуру (3282) 9 лет назад
Что, нельзя было на виртуальный восьмёрку поставить?) В админке смени буквы что ли
Сергей ГусевУченик (213) 9 лет назад
Зачем мне виртуальный диск, если есть физический? Странная рекомендация. А букву на системном диске стенить нельзя.
Виктор Стариковский Гуру (3282) затем, что с физическим не так-то просто сделать откат
AleX Shilckin Мастер (1670) 9 лет назад
диск с 7кой отключил бы при установке и проблеем бы не было.
Источник: имею три системы, при установке отключал диски.
Сергей ГусевУченик (213) 9 лет назад
Если при установке отключить диск, то 8 обозначит диск все равно как С:. Но при этом при работе в восьмерке, я не смогу общаться с другим диском. А у меня на нем много нужного.
AleX Shilckin Мастер (1670) я все диски вижу и работаю с ними.