Какое наказание за отстрел птицы и пневматики не имея разрешения

Олег Зарицкий Ученик (120), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Моня Плешивый Мастер (1309) 9 лет назад
по 8-37 это только за охоту, а за пневматику отдельно - Статья 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему». Интересы «обычных» владельцев пневматики может затронуть 4-я часть этой статьи.
ЛёдПросветленный (42154) 9 лет назад
Это каким образом? Причем тут правила ношения и прочая лабуда?
Олег ЗарицкийУченик (120) 9 лет назад
Согласно п. 57. Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" это касается спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм,. А у меня ровно 7,5 Дж и калибр 4,5 мм. таким образом часть 4 статьи 20.8. КоАП РФ не нарушается.
Моня Плешивый Мастер (1309) Я просто подумал, что речь идёт о серьёзной пневматике..., а так то да - стреляй скока хошь!
Остальные ответы
Почемучка Оракул (55439) 9 лет назад
Вчера одному охотнику, за подобное, дали пожизненный срок и ухи отрезали!
Олег ЗарицкийУченик (120) 9 лет назад
Главное чтобы другие органы из этого количества букв целые Были! А пожизнено с парочкой красотолюкек девчонок не страшно!
30001 Мыслитель (9319) 9 лет назад
На один только КоАПП не рассчитывайте -
СТ 258 УК РФ. 1. Незаконная охота, если это деяние совершено: а) с причинением крупного ущерба; б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей; в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена; г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Павел Просветленный (21219) 9 лет назад
Продолжаем стращать.
Статья 20.13 КОАП.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Абортарий Бабушкин Оракул (56747) 9 лет назад
Расстрел из конфискованной пневматики