Нет поклевок при ловле мирной рыбы на резинку. В чем может быть проблема?

Андрей Ученик (96), открыт 4 дня назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста, посоветуйте в чем может быть проблема. Стал пробовать ловить на резинку на водохранилище. Нет поклевок совсем. Если только шевеленки колокольчика непонятные. Ловил так сутки. Плюнул, закинул фидер, поклевки появились. ВОПРОС: почему нет поклевок на резинку? В чем проблема? Спасибо!
4 ответа
нет наркотикам! Мастер (2430) 4 дня назад
резинка на хищника
Сергей ШпынковОракул (72686) 4 дня назад
Смешной...
нет наркотикам! Мастер (2430) на окуня щуку и судака а не на мирную рыбу
Сергей Шпынков Оракул (72686) 4 дня назад
1.Снасть правильно собрал?
2.Фидер подразумевает "самоприкормку" в месте ловли. А у тебя "с резинкой" как с этим дело?
.......
АндрейУченик (96) 4 дня назад
Сергей. Все сделал по уму. На лодке завез с грузом резинку. поставил небольшой поплавок. Отпустил леску с крючками. На месте выхода поплавка хорошо закормил. Поплавок снял. Всё как делал раньше. Возможно присутствие водорослей на дне. Но крючки приходили всегда объеденные, травы на них не было. А поклевок уверенных нет. Лишь небольшие дерганья.
Сергей Шпынков Оракул (72686) Андрей, А на наличие РАКОВ не проверял? Могут эти членистоногие прибыть на пиршество. Обычно так вяло бывает их поклёвка...
АндрейУченик (96) 4 дня назад
Сергей, Одновременно ставил раколовки)) ни раков, ни креветок небыло.
Сергей Шпынков Оракул (72686) Андрей, Интересная ситуация... Но так обычно бывает, если раки "пируют" или мелочь ...
Луис Альберто Просветленный (43456) 4 дня назад
Вот возможные причины, почему у вас нет поклевок при ловле на резинку:

## Глубина и расположение рыбы
- Рыба может находиться на более глубоких участках, куда ваша оснастка с резинкой не достает. Попробуйте увеличить длину поводка или использовать более тяжелый груз, чтобы опустить приманку на нужную глубину.
- Рыба может держаться вдали от берега, в открытой воде. Резинка эффективна ближе к берегу, в зоне досягаемости.

## Приманка и оснастка
- Возможно, используемая вами приманка (наживка) не привлекательна для рыбы в данном водоеме. Попробуйте другие варианты - живые насадки, искусственные приманки.
- Проверьте состояние крючка - он должен быть острым и правильно подобранным по размеру.
- Убедитесь, что оснастка с резинкой сбалансирована и чувствительна к поклевкам.

## Поведение рыбы
- Рыба может быть малоактивной в данный период из-за погодных условий, времени суток или других факторов. Попробуйте менять время ловли.
- Возможно, рыба просто не проявляет интереса к вашей приманке в данный момент. Попробуйте другие варианты насадок или техники проводки.

Ключевое - экспериментируйте с глубиной, приманками и временем ловли, пока не найдете оптимальный вариант для данного водоема. Удачи!

[1] https://www.omniafishing.com/a/bobber-fishing-guide
[2] https://bassforecast.com/how-to-detect-bites-while-fishing
[3] https://www.bassresource.com/bass-fishing-forums/topic/206761-so-why-do-people-not-use-bobbers-for-bass-fishing/
[4] https://www.mercurymarine.com/ca/fr/lifestyle/dockline/bobber-fishing-basics
[5] https://www.reddit.com/r/FishingForBeginners/comments/mni0jb/fish_bite_but_dont_seem_to_commit/
Loch Ness Мыслитель (9130) 3 дня назад
Причина в запахе резины.