Чем помогают мятные конфеты ?

чем помогают мятные конфеты? мне кажется что эти конфеты ( леденцы) при кашле нельзя есть они наоборот там все горло охлаждают и потом начинаешь дышать через рот т. к нос заложен и в горло попадает холодный воздух и становитсяя хуже, так ли это? ну если они все таки помогают, то напишите мне чем.

Дополнен

я не говорю* что можно ли их сосать при кашле ли чем они помогают просто спрашиваю это при простуде вредно или нет ??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В них (как и в мяте) содержится ментол - он снимает отек слизистой оболочки горла...

не поможет.

Освежают запах из за рта

Прост пососать

Во рту освежают. Просто мятные конфеты Вам никак от кашля или боли в горле не помогут.